Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сообщает служба ГИБДД

фото автомобилей

Рост количества автомашин, неблагоприятные погодные и дорожные условия, а также несоблюдение участниками дорожного движения установленных правил способствуют увеличению числа дорожно-транспортных происшествий. 14 дорожно-транспортных происшествий произошли за прошедшую неделю в г.Усть-Куте и районе. Из них в двух случаях ДТП получили телесные повреждения четыре человека. Так, 9 октября около пяти часов утра 38-летний водитель, житель г. Северобайкальска, управляя по доверенности грузовым автомобилем "Митцубиси Фусо", следуя проездом из Красноярска в сторону Северобайкальска через Усть-Кутский район, на 21 км автодороги Усть-Кут - Братск, с его слов, уснул за рулём во время движения, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием в правый откос на берег реки Куты. В результате водитель получил черепно-мозговую травму и перелом правой ноги, а его 33-летний пассажир получил различные ушибы тела. По данному факту проводится административное расследование. По окончании лечения к виновному водителю будут приняты меры административного воздействия - согласно ПДД, управлять транспортным средством в утомлённом состоянии запрещено, кроме того, ему предстоит возмещение ущерба владельцу за повреждённый автомобиль.

Около семи утра того же дня молодой человек, не имеющий прав управления и находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял новеньким (2012 года выпуска) автомобилем "Шевроле Круз", владельцем которого является его мама. Двигаясь по ул. Халтурина в направлении от остановки "Строительная" в сторону р-на "ВСЭМ", на участке дороги с левым поворотом съехал с проезжей части на правую обочину по пути следования и допустил наезд на опору электропередач. О скорости движения можно только догадываться: удар от наезда седаном был такой силы, что бетонная опора, сломавшись, упала, оборвав провода. Однако молодой человек в показаниях указывает, что скорость машины была не более 60 километров в час. В результате происшествия водитель не получил никаких телесных повреждений, а вот автомобиль разбит прилично. О случившемся происшествии водитель в полицию не сообщил и до приезда сотрудников ГИБДД успел погрузить повреждённый автомобиль на эвакуатор, тем самым намереваясь скрыться с места ДТП. Молодой человек задержан для проведения проверки - ведь при нём не было документов, удостоверяющих личность, и документов на автомобиль.

В ходе проведения проверки по данному факту установлено, что этому водителю в августе исполнилось 18 лет, и ранее, будучи ещё несовершеннолетним, в марте этого года он уже привлекался к административной ответственности за управление без прав и совершение ДТП, с места которого он скрылся. Если в марте этого года за нарушение ПДД данный виновный водитель понёс наказание в виде административного штрафа, то на этот раз за нарушение ПДД и повторное совершение дорожно-транспортного происшествия мировым судом вынесено решение о его наказании в виде административного ареста на семь суток. Кроме того, виновному предстоит возместить ущерб городу за повреждённую опору электропередач и за восстановление автомобиля, ведь за данное правонарушение владельцу автомобиля страховых выплат не будет. Помните об этом, садясь за руль своего автомобиля.

За прошедшую неделю октября в ходе проведения профилактических мероприятий инспекторским составом группы ДПС выявлено 250 нарушений правил дорожного движения. Наиболее грубые нарушения такие, как: нарушение скоростного режима - 65; нарушение ПДД пешеходами - 15; непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах - 3; выявлено водителей в нетрезвом состоянии - 5; нарушение правил обгона - 2; привлечено водителей за управление транспортом с нарушением тонирования стекол на автомобиле - 17; за нарушение ПДД арестовано 3 человека.

О. ШАРАПАНОВСКАЯ,
инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России "Усть-Кутский",
капитан полиции.

Фото horsepowers.ru

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/41/11412012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика