Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Случайны ли наши беды?

Ну, с кем не бывает беды. Чем больше я над этим думаю, тем больше убеждаюсь, что настроение, слова, и вообще наши мысли могут привести к удаче или к бедам. Случайность или всё-таки в этом что-то есть. Верите ли вы в то, что и настроение, и образ жизни могут влиять на всё это?

Юлия Петренко, парикмахер:
- Плохие действия - к несчастью. Посудите сами: легко можно заразиться плохим настроением, если кто-то из родственников не в духе. Стоит ему раздражённо начать разговор и всё вокруг может почернеть. А накричишь сам, потом всем плохо, в первую очередь, тебе. Но мало того, что тяжело на душе, могут ведь и какие-нибудь неприятности случиться.

Богдан Нарицын, водитель:
- Я думаю, что всё зависит от настроения. Дети, например, когда радостные, то у них всё получается, а когда капризничают или истерики закатывают, всё у них не так идёт. Могут упасть, расшибиться или пораниться. С взрослыми так же.

Варвара Зайцева, медсестра:
- Я по жизни неуклюжая. Недавно вот палец на ноге сломала о стиральную машинку, потому что прыгаю, на месте не сижу. У меня всё идёт от того, что я постоянно тороплюсь. Не зря же говорят: "Поспешишь - людей насмешишь".

Кристина Соколовская, администратор:
- Наши мысли и слова, конечно, играют огромную роль. Если ты грубишь, тебе в ответ обязательно ответят тем же.
      Любое происшествие способствует тому, чтобы мы стали лучше, сильнее. И всегда убеждаюсь в том, что всё, что в этой жизни не происходит, к лучшему.

Максим Булдаков, строитель:
- Наши действия и мысли, конечно, влияют на присутствие или отсутствие бед. Наш настрой как бы выстраивает линию жизни. Если думать, что ничего не получится, так оно и будет. А что касается детей, я думаю, что частые болезни и несчастья детей даны нам в назидание: значит, мы что-то не так делаем.

Екатерина Ильина, воспитатель:
- Я - магнит всяких неприятных историй и случаев, и знаю, что сама виновата! Наш настрой, мне кажется, влияет на всё течение жизни. Мы морально сами себя готовим к тому или иному случаю. Мысль - материальна. Нужно настраивать себя на позитив, тогда всё будет хорошо! Если я проснусь с хорошим настроением, день пройдет хорошо. Мы все индивидуальны, кто-то верит, кто-то нет... А кто его знает - как на самом деле...

Елизавета Костина, консультант в магазине:
- У каждого своя жизнь, свои испытания. Наш настрой помогает с ними справиться. Но это не означает, что неприятностей совсем не будет или что во всех трудностях будет именно наша победа. Но настрой нужно сохранять до последнего, хотя бы пытаться.

Илья Рубцов, механик:
- Беды наши не случайны, ведь случайностей нет, есть "близорукость". Всё неприятное, что происходит с нами, это напоминание о неправильном отношении к миру, о том, что мы что-то делаем не так. Случайность - подсознательная закономерность, и всё, что мы имеем: и хорошее, и плохое - мы имеем заслуженно.

Спрашивала
Анастасия ЗНАХУРЕНКО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/41/12412012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика