Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

И года - не беда

Те, кто хоть раз общался с ветеранами микрорайона "Лена", уверена, подтвердят это.

Многое сделано и делается в нашей ветеранской организации, принимает она участие и в общегородских мероприятиях. Проводилась, например, 23 сентября спартакиада старшего поколения, и многие наши женщины (молодцы!) заняли в ней 1, 2, 3 места. Особенно хочется отметить самых старших в нашем коллективе - В.И. Царенкову, Е.Г. Черенцову, Т.А. Броничан. И многие другие пробовали свои силы не только в стрельбе, но и бегали, играли в шашки, причём, довольно успешно. Остаётся только пожелать, чтобы возглавившая теперь спортивно-массовую работу среди ветеранов района В.В. Марченко помогла закрепить и развить этот успех.

Настоящим праздником для многих у нас в микрорайоне стал День пожилого человека. Вот уж когда подтвердилась поговорка: "Лето - собириха, зима - подбериха!" На столах появились пусть небольшие, но фактически клумбы, ведь большинство выращивает на своих дачных участках цветы. А уж накрыть, оформить, украсить стол… Чтобы описать, что для этого было сделано, слов не хватит! Ветераны принесли то, что любят и могут приготовить: картофель с зеленью и различными приправами, пироги, салат из кабачков и "Шапку Мономаха", грибы, рыбу в тесте, печень и многое-многое другое. Но главное - все пришедшие на встречу принесли с собой желание порадовать друзей. И это им удалось!

На встрече в очередной раз подтвердилось, что наши женщины могут не только что-то прекрасно вырастить, приготовить, но и спеть, сплясать, прочитать стихи, в том числе свои собственные (как, например, М.С. Спиридонова). Тепло были встречены сделавшая то же самое Н.Д. Корнилович, а также Г.С. Килунина, прочитавшая свои басни. А когда запела Людмила Каспарович, мало кто смог удержаться, чтобы не петь вместе с нею! Не могу не вспомнить, рассказывая о празднике, его ведущую Олесю Баркову, самую маленькую исполнительницу песен на нём Шушакову и, конечно, всеми нами любимого руководителя нашего хора, в который мы приглашаем всех ветеранов, желающих петь, Л.В. Куликову, и помогающего нам в проведении всех мероприятий единственного среди нас мужчину Ивана Никифоровича Шаповала. Спасибо им!

Любая организация (а тем более ветеранская) не может существовать без помощи и поддержки. Мы очень благодарны директору КДЦ "Магистраль" Светлане Олеговне Ляпуновой за её внимание к ветеранам и участие в подготовке и проведении праздников для них. Особая наша благодарность М.В. Седых и возглавляемому ею коллективу Иркутской нефтяной компании за оказываемую спонсорскую помощь нашему ветеранскому коллективу. Спасибо и всем, кто его поддерживает, ему помогает. От себя лично и от совета ветеранов микрорайона "Лена" хочу пожелать крепкого вам здоровья; успехов в труде, в том числе тем, кто уже не работает, но занят на даче, с внуками и правнуками; благополучия в жизни и всего наилучшего. С вами, друзья, действительно, года - не беда. Долгих вам лет жизни!

Н. ЯКОВЛЕВА,
ветеран труда.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/41/19412012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика