Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Встретились два письма

Вот такая она - наша Леонидовна

В школьные годы Ирина Леонидовна Иванова вряд ли мечтала стать педагогом. Окончив Сибирский технологический институт, вместе с мужем и маленьким сыном приехала в Усть-Кут. Вот уже более 20 лет она работает в детско-юношеском центре. Человек увлеченный, она умеет увлечь и других. Фотография, вязание крючком, цветоводство - неполный перечень увлечений Ирины Леонидовны. Работая педагогом, Ирина Леонидовна много времени и сил отдавала развитию у ребят умения видеть, ценить и создавать прекрасное. Но, говорят, чем больше отдаешь, тем больше приобретаешь. Может быть, этим и объясняется то, что Ирина Леонидовна всегда энергична, весела, молода! А еще она - отличная хозяйка и рукодельница.

Ирина Леонидовна относится к типу педагогов с высоким уровнем коммуникативных и организаторских способностей. Поэтому много лет назад коллектив единодушно избрал ее председателем профсоюзного комитета. Ирина Леонидовна принимает участие в судьбе каждого, кто в этом нуждается. Педагоги, особенно молодые, ее просто обожают за чуткое и по-матерински теплое отношение к ним. Ирину Леонидовну отличают доброта, искренность, отзывчивость, дружелюбие. Жизнь воспринимает она с юмором и с достоинством.

Последние несколько лет Ирина Леонидовна работает методистом-инструктором. Эта работа не из легких. Необходимо постоянно быть в курсе всех изменений в нормативных документах по охране труда и технике безопасности, это требует от нее высокой профессиональной компетенции.

Поздравляем Ирину Леонидовну с Днем учителя! Желаем счастья, неугасаемой энергии, оптимизма и всех благ!

Н. РАВКОВСКАЯ,
инспектор по кадрам ДЮЦ.

Время над нею не властно

У женщин не принято спрашивать об их возрасте - они всегда юные, милые и обаятельные, их глаза излучают свет, а с губ не сходит приветливая улыбка. Вот он, идеал красоты, воспетый прозаиками, поэтами в произведениях художественной литературы, запечатленный в кинолентах!.. Женщины, наши женщины - вне времени и вне пространства. Они - и радушные хозяйки любого дома, и верные, преданные подруги жизни, и заботливые мамы, и украшение любого коллектива.

23 года работает в ДЮЦ Ирина Леонидовна Иванова. Совсем молодой девушкой пришла она в Центр детского и юношеского творчества руководителем фотокружка, и по сегодняшний день осталась верной своему призванию нести радость людям.

Ирина Леонидовна - человек творческий, увлеченный, умеющий не только видеть в нашей жизни прекрасное, но и создавать его своими руками; учить подрастающее поколение жить в гармонии с окружающим миром. На протяжении многих лет она приобщала усть-кутских девчонок и мальчишек к вязанию крючком, уходу за комнатными цветами. И сама училась педагогическому мастерству, повышала профессиональный уровень. А еще она - душа любой компании, и это не случайно: энергичная, общительная, обладающая отличным чувством юмора, она очень внимательна к людям, и не может равнодушно пройти мимо чужой беды. Более пяти лет в ДЮЦ она является председателем профсоюзного комитета. Вместе с Дедом Морозом раскладывает по красочным пакетикам и мешочкам новогодние подарки для ребятишек; помогает педагогам, нуждающимся в получении жилья, работает над вопросами защиты прав работников дополнительного образования. И от ее человеколюбия, профессионального опыта зависит жизнь маленького, но дружного коллектива.

Когда-то Гюго сказал: "Самое большое счастье в жизни - это уверенность, что тебя любят". Ирина Леонидовна счастлива вдвойне, потому что ее любят не только родные, но и мы, коллеги по работе. Есть такие стихи:


    "И даже самая великая река,
    Бегущая сквозь летний зной и стужу,
    Берет свое начало с ручейка.
    Какой родник питает силой дружбу?.."

Отвечая на содержащийся в них вопрос, можно сказать, что дружбу питают общечеловеческие ценности: порядочность, доброжелательность, желание помочь. Ирина Леонидовна - очень надежный друг, на которого в любую минуту можно положиться. Она незаменима во всех амплуа: от роли Бабы-Яги в детских спектаклях до хлопотливой хозяйки, без участия которой не обходится ни один юбилей, ни один праздник. На работе она старается содержать в порядке и различные реквизиты, костюмы для представлений, и - с учетом предъявляемых требований - вести документацию, решать вопросы, связанные с трудовой деятельностью (скоро будет 10 лет, как Ирина Леонидовна работает в ДЮЦ методистом по охране труда). Но она - не только наша коллега, про которую хочется говорить и говорить хорошие слова, в семье она - любящая и любимая супруга, мама, бабушка, хранительница очага. Хочется адресовать ей такие строки:


    "Годы, вы над женщиной не властны -
    И, конечно, это не секрет,
    Для детей все матери прекрасны,
    Значит некрасивых женщин нет.
    Пусть дожди звенят на тротуарах,
    Пусть снежинки кружатся, дразня,
    Знаю, не бывает женщин старых,
    Если есть их юности друзья".

Мы поздравляем Ирину Леонидовну с Днем учителя, от всей души желаем ей семейного счастья, творческих находок и успехов, а еще - всегда оставаться такой же милой и привлекательной.

Е. Попова,
методист по маркетингу ДЮЦ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/41/20412012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика