Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

О шторах плиссе

      Родиной штор плиссе является Германия. Они были придуманы в середине двадцатого века. Прошло всего несколько лет, и плиссе стали популярны по всей Германии, а потом и во всем мире. Шторы плиссе красивые, стильные и высокофункциональные.

Шторы плиссе бывают:

  • вертикальными;
  • горизонтальными.

      Они похожи на жалюзи, поэтому их часто называют жалюзи плиссе. Основные составные части таких штор – профили, элементы крепежа, направляющие нити и элементы управления этой конструкцией. Плиссе отличаются от жалюзи тем, что они изготовлены из одного куска ткани, который обрабатывается специальной жидкостью, превращающей ткань в плиссе. В результате шторы представляют собой множество небольших параллельных складок.

      Шторы плиссе могут применяться в оформлении самых разных интерьеров. Главное удобство этих штор заключается в том, что их можно прикрепить как на оконный проем, так и на потолок или стену.

      Сейчас шторы плиссе – наиболее популярный и практичный вид декоративного убранства окон. Они очень долговечны, просты и неприхотливы в использовании. Плиссе – это идеальное решение оформления окон нестандартной формы (округлой, эркерной и т.д.), также они неплохо смотрятся на мансардных окнах.

      Шторы плиссе отлично подходят для оформления окон, балконных дверей, которые часто открывают. Это связано с их прочностью и устойчивостью к бытовому загрязнению, к тому же с их управлением справится даже маленький ребенок.

      Шторы плиссе идеально вписываются в любой интерьер, ваша задача только выбрать подходящий цвет.

      А купить шторы плиссе Вы можете в Питерском интернет магазине LDstyle.ru. Разнообразие предложений позволит выбрать именно такой вариант, о котором Вы мечтали.

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/41/23412012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика