Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Владимир КРИВОНОСЕНКО вступил в должность

19 октября в ДК "Речники" состоялась церемония торжественного вступления в должность главы муниципального образования "Город Усть-Кут" Владимира Георгиевича Кривоносенко.

Участие в церемонии приняли депутаты прежнего состава городской Думы и избранные в неё 14 октября, представители органов местного самоуправления района, работники городской администрации и местных средств массовой информации, руководители многих трудовых коллективов и представители общественности. Под фанфары на украшенную символикой города, района и области сцену вышел приглашённый ведущей В.Г. Кривоносенко, которого собравшиеся встретили стоя и аплодисментами. После того, как отзвучал Государственный гимн, слово предоставили председателю Усть-Кутской территориальной избирательной комиссии В.С. Басову. Он огласил результаты состоявшихся 14 октября выборов главы МО "Город Усть-Кут" и принятые на их основе комиссией документы. "В третий раз проводятся такие выборы, - подчеркнул В.С. Басов, - и в третий раз мне поручается вручить временное удостоверение об избрании главой города одному и тому же человеку - Владимиру Георгиевичу Кривоносенко. Разрешите поздравить его с избранием на высокий пост и пожелать, чтобы совместно с депутатским корпусом всё, что обещано, ему удалось реализовать…"

В.Г. Кривоносенко, как положено в таких случаях, принял присягу, пообещав добросовестно исполнять обязанности главы города Усть-Кута, действовать в интересах его населения. После этого пришла пора принимать ему поздравления, цветы и подарки. На церемонии была оглашена поздравительная телеграмма губернатора области С.В. Ерощенко. Выступил и мэр района В.П. Сенин.

- Думаю, что, если и была у Владимира Георгиевича радость от победы на выборах, то лишь в первые часы, - отметил он. - Немало за избирательную кампанию выслушал он претензий, получил наказов. К счастью, чтобы работать с ними, ему не нужен никакой "переходный период": он возвращается в свой прежний кабинет. Да и в городской Думе где-то процентов сорок депутатов подтвердили свой прежний статус. Я тоже, как делал это раньше, готов при необходимости подставить Владимиру Георгиевичу своё плечо, готов к совместной работе. Думаю, что она будет плодотворной, и желаю Владимиру Георгиевичу успеха в ней…

Мэр района вручил В.Г. Кривоносенко, избранному главой Усть-Кута, символический ключ от города. От себя лично и от коллег его поздравил председатель районной Думы А.И. Красноштанов, от имени тех, кто 14 октября избран в Думу городскую, - Н.А. Качина.

- Разрешите, прежде всего, от души поблагодарить за то доверие, которое мне в очередной раз оказано, - сказал в ответном слове В.Г. Кривоносенко. - Да, избирательная кампания была непростой, ведь приходилось отчитываться за то, что сделано в городе за семь лет, выслушивать то, что, по мнению жителей города, надо сделать, чтобы жизнь в нём стала более приемлемой и комфортной. Буду работать, чтобы обеспечить это, выполнять свои обязанности и требовать от единомышленников внимания к людям, к их нуждам…

Официальная часть закончилась под песню об Усть-Куте, названном "северной звездой". Но ещё долго подходили к В.Г. Кривоносенко люди с цветами, поздравлениями и пожеланиями. Многие воспользовались случаем и сфотографировались с ним на память. Тем не менее, церемония вступления в должность главы города продолжалась недолго: впереди ждала работа по закреплению и развитию того, что сделано и намечено.

Александр ПОПОВ.
Фото Екатерины ЦОУН.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/42/04422012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика