Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Чествовали отцов

12 октября в ДК "Речники" прошла церемония награждения лучших отцов. Заместитель мэра Усть-Кутского муниципального образования О.И. Логинова в приветственном слове ещё раз отметила тот факт, что есть мужчины в нашем районе, которые достойно выполняют свои социальные функции, являясь замечательными папами, которыми гордятся их дети.

В материале "Экзамен на лучший отцовский опыт" в номере газеты за 21 сентября мы писали о том, что экспертный совет рассмотрел шесть работ и четыре из них были отправлены на областной этап конкурса "Семейная традиция от папы". На муниципальном уровне герои повествований были поощрены грамотами администрации и подарками. По представленным работам лучшим отцом признан Валерьян Валерьевич Стефанский, проживающий в посёлке Ручей и воспитывающий четверых детей 14 - 18 лет.

Дипломы, подписанные председателем Законодательного Собрания области Людмилой Берлиной, вручены В.В. Стефанскому, А.И. Красноштанову, А.А. Шинкарёву и Д.М. Балаболенко. Слова признательности в адрес замечательных отцов и авторов очерков о них прозвучали в речи председателя женсовета района Л.Т. Мальцевой и председателя районной Думы А.И. Красноштанова, которые ещё раз подчеркнули, что во все времена отец пользовался особым уважением, как глава семьи и её добытчик. Но статус мужчины, как защитника, несущего ответственность за свою семью, за её благополучие в социальной среде, несколько покачнулся в наши трудные кризисные времена, поэтому и надо поощрять достойных отцов.

На праздничном мероприятии также прозвучало мнение: чтобы укрепить и поднять статус отца на должный уровень, необходима системная работа с молодыми семьями, программные действия и постоянная поддержка государства.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/42/06422012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика