Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Завершили навигацию

ОАО "Осетровский речной порт" завершило пассажирскую навигацию 2012 года.

14 октября последний теплоход вернулся в порт. С 18 мая пассажирский флот ОРП перевез 10521 человека, что на 37,4 процента больше, чем годом ранее.

"Рост пассажирских перевозок по Лене связан с разработкой месторождений на севере Иркутской области и в Якутии", - поясняет начальник отдела пассажирских перевозок Осетровского речного порта Сергей Конфалия.

В 2012 году по направлению “Осетрово - пос. Пеледуй - Осетрово” перевезено 7,8 тыс. пассажиров, тогда как в навигацию 2011 года - 5,9 тыс. Осетровский речной порт является единственным предприятием, обеспечивающим регулярные социально-значимые пассажирские перевозки по Лене от Осетрово до Пеледуя. Для удовлетворения потребностей предприятий Осетровский порт дополнительно к регулярным рейсам осуществлял перевозки вахт по отдельным заказам, в частности, по заказам ОАО "Сургутнефтегаз", ООО "ТНГ-Ленское", холдинга "Геотек", ООО "Георесурс" (Самара).

"Пассажирская навигация этого года прошла без каких-либо эксцессов, - говорит С. Конфалия. - Неудобства пассажирам и флоту доставляли лишь участившиеся во второй половине навигации туманы, из-за которых происходили задержки выходов теплоходов".

Осетровский речной порт в навигацию 2012 года осуществлял регулярные пассажирские перевозки по маршрутам “Осетрово - Алексеевка - Осетрово” на теплоходе "Заря" и “Осетрово - Пеледуй - Осетрово” на теплоходах "Полесье".

Осетровский речной порт находится под управлением компании "Старвей Управление Проектами", которая создает на базе Осетровского речного порта транспортно-логистический центр. Он станет крупнейшим в бассейне реки Лена.

Е. ВОРОБЬЁВА,
помощник генерального директора ОАО “Осетровский речной порт” по связям с общественностью.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/42/07422012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика