Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В гости приезжал театр

С 24 по 28 октября в Усть- Куте побывал Образцовый межшкольный детский поэтический театр "ЛИК" из г. Северобайкальска.

Для юных зрителей города была показана театральная программа, состоящая из нескольких отрывков разных спектаклей. Это были спектакль-игра "Смеянцы" по произведению Генриха Сапгира и две сказки А.С.Пушкина - "Сказка о Мёртвой царевне и семи богатырях" и "Сказка о Золотом Петушке".

Шесть юных актёров театра показали своим многочисленным зрителям поучительные истории. И, надо отдать им должное, отработали честно, вызвав неподдельный интерес у зрителей. Такая форма работы очень полезна для наших отдалённых от культурных центров городов.

Мне очень приятно было встретиться во время пребывания в городе с поэтами Усть-Кута, почитать свои стихи, рассказать о творчестве и послушать стихи местных авторов. Тем более, что литературный клуб "Причал" уникален своей долгой и славной историей.

Благодарим Детский эколого-биологический центр (особенно - руководителя экологического театра Марину Валерьевну Аксёнову), администрацию школы №10, администрацию и работников ГДК "Речники", администрацию санатория "Усть-Кут" за помощь в проведении гастролей, которые завершились однодневным мастер-классом в уютном актовом зале санатория. Дети экологического театра "Орхидея" совместно с юными актёрами театра "ЛИК" прошли краткосрочную подготовку по теме “Действенное слово”. Мастер-класс завершился выдачей сертификатов о прохождении учёбы по этой теме и небольшим показом для родителей того, чему дети научились за этот день.

Татьяна Ветрова,
руководитель театра "ЛИК",
г. Северобайкальск.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/43/06432012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика