Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Всё больше аварий

Статистика свидетельствует, что аварий становится всё больше. Только на прошлой неделе в городе и районе зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий. В двух случаях пострадало два пешехода. Стоит отметить, что обе аварии произошли в темное время суток, в условиях недостаточной видимости.

Так, 25 октября около 07 час. 45 мин. на ул. Речников напротив дома №44 32-летний водитель автомобиля “ВАЗ” пятой модели следовал в направлении от района судоверфи в сторону ст. Лена. Напротив автобусной остановки “Российская” в условиях гололёда допустил наезд на 16-летнюю девушку, которая внезапно на скользких сапогах "выехала" на проезжую часть перед близко движущимся транспортом в неустановленном месте. В сорока метрах от места происшествия имеется пешеходный переход. В результате 16-летняя девушка получила незначительный ушиб бедра.

26 октября около 21 часа 50-летний водитель автомобиля “Тойота-Корона” следовал по ул. Зверева в направлении ст. Лена и допустил наезд на 43-летнюю женщину, которая переходила дорогу в районе дома №147 перед близко движущимся автомобилем, в результате чего получила тяжёлые травмы и через два дня скончалась в реанимационном отделении ЦРБ. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ.

Продолжаются осенние каникулы. В связи с этим сотрудниками ГИБДД будет проводиться профилактическая операция "Внимание - дети!" Будьте внимательны на дорогах.

О. ШАРАПАНОВСКАЯ,
инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России "Усть-Кутский",
капитан полиции.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/43/07432012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика