Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Надо - значит надо

Тот, кто ездил по маршруту "Российская - Ветеран", знает, что это за дорога. "Стиральная доска", - говорят про такие. Говорили, что в 2012 году её сделают. Но за минувшее лето только один раз, по-моему, прошёл по ней грейдер. Ямы и колдобины остались. Правда, в конце сентября начали дорогу расширять, кюветы копать, аргелит завозить. Но в основном только грязь развели вместо того, чтобы дорогу сделать. А возить-то людей надо! И, к чести коллектива "Автодора", которым руководит С.Н. Калабугин, это делалось.

У автомобилистов вообще труд тяжёлый, а тут ещё и не дорога, а одно название; автобусы, которые часто ломались и требовали ремонта. Но работавшие на маршруте замечательные водители А.В. Унжаков, Р. Садыхов, В.А. Красноштанов и Н.Н. Таюрский руководствовались принципом: "Надо - значит надо". Вопреки всему, они обеспечили пассажирские перевозки по маршруту без особых сбоев, а тем более каких-то трагедий. Хочется отметить и ещё одного человека, с которым многим приходится встречаться. Это - наша любимая, добрая, внимательная и чуткая Т.И. Головко. Ей, кондуктору, порой по 12 часов приходится проводить на ногах, но она всегда болеет за своих пассажиров, даже своё место постоянно кому-то из них уступает. А о тех неудобствах, которые испытывают те, кто ездит по маршруту "Российская - Ветеран", разве что президенту ещё не говорила.

От себя лично и от других пассажиров, которые пользуются маршрутом "Российская - Ветеран", хочу поблагодарить тех, кто был назван. А людей, которые благодарны им, поверьте, много. Это, например, Г.Н. Хлыстова, З.М. Городова, Ж.А. Качлаева, Г.Г. Попова, В.А. Суханова, Н.М. Тютькова и многие другие. Все они говорят спасибо тем, кто работал на нашем маршруте, и руководителю "Автодора". Всех их с прошедшим теперь уже праздником - Днём работника автомобильного транспорта. Крепкого всем сибирского здоровья, новых автобусов и нормальных дорог, удачи во всех делах и личного счастья!

Н. ЯКОВЛЕВА,
ветеран труда.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/43/17432012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика