Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Фаркопы – предназначение и основные характеристики

Фаркоп - тягово-сцепной агрегат, который закрепляется к кузову автомобиля. Его основное предназначение: буксировок различной техники: прицепов, катеров, снегоходов. Так же он выполняет роль «защитника» заднего бампера.

В настоящие время распространены фаркопы шарового типа, диаметром 50 мм. Этого стандарта стараются придерживаться все производители. Фаркоп позволяет водителю легкового автомобиля производить буксировку до 3,5 тонн.

Для приобретения и выбора фаркопа необходимо знать некоторые сведения о них. На современном рынке предоставлены три вида фаркопов, которые различаются по способу закрепления к кузову автомобиля:

      1) Стандартный - приваренный фаркоп. Он доступен по цене, устойчив и надежен к нагрузкам. Такие фаркопы ауди а6 имеют полной комплектации.

      2) Съемный фаркоп. Крепится он через специальное отверстие в раме, пристыкованной к нижнему элементу кузова автомобиля. По надежности не уступает стандартному. Данный фаркоп можно прикрепить по мере надобности, а затем снять.

      3) Фаркоп флянцевый. закрепляется на специальную вмонтированную платформу, в кузов машины.

Выбирать сцепное устройство следует с учетом марки автомобиля и года ее выпуска. У каждого фаркопа должен быть технический паспорт с указанием всех этапов установки. Для правильной установки фаркопа лучше обраться в сервисный центр. В этом случае можно быть уверенным в надежности крепления тягового устройства.

Фаркоп - нужный и важный элемент автомобиля, который необходим в повседневных ситуациях. Желательно позаботиться заранее об установке его на вашу машину.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/43/18432012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика