Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Какие автомобильные диски выбрать?

       Рынок автомобильных дисков очень многообразен. И «обуть» своего «железного коня» сейчас не представляет никакой сложности. Чтобы облегчить выбор автолюбителям, разберемся в классификации колесных дисков.

       Итак, в зависимости от технологии производства диски подразделяют на три основные категории:

1) штампованные,
2) литые,
3) кованые.

Штампованные диски

       Штампованные диски - это простой и наиболее приемлемый по стоимости вариант. Основным достоинством этих дисков является их невысокая цена. Кроме того, при попадании автомобиля в яму на дороге штампованный диск согнется, спружинит, тем самым, защищая кузов и подвеску автомобиля от повреждений. Основные минусы: большой вес, низкая точность изготовления и устаревший дизайн. К тому же, диски российского производства часто имеют не очень качественное покрытие и быстро ржавеют.

Литые диски

       Вес литого диска меньше штампованного в среднем на 25%, это во многом улучшает управляемость и динамику разгона и торможения, повышает устойчивость автомобиля на дороге. Еще одним плюсом является точность изготовления – она гораздо выше, чем у штампованных дисков. Вместе с тем, литые диски более хрупкие, способные треснуть и даже лопнуть. Исключение из правил - диски Скад, которые выполнены из ударостойких материалов.

Кованые диски

       Кованые диски обладают высокой прочностью и малым весом. Они на 20% легче литых и примерно на 35-50 % легче штампованных дисков. Получив сильный удар на дороге, диск не деформируется. В этом его главное достоинство. Но и цена такого диска намного выше предыдущих.

      

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/43/20432012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика