Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административном совете города

Очередное заседание административного совета началось с отчета об исполнении протокола поручений. Первый заместитель главы А.В. Жданов сообщил, что предприятия жизнеобеспечения работают по графику, но три котельные вынуждены снижать параметры из-за недостатка топлива. По некоторым проблемным домам: Пушкина,113; Толстова, 32 дали тепло, но сложно проходит процесс регулировки, так как не работают задвижки.

И.о. директора "Служба заказчика по ЖКХ" В.Ф. Паламар отметил, что в микрорайоне "Холбос" есть проблемы с откачкой септиков. Основная причина этого в том, что собственники и наниматели жилья не хотят ни за что платить. Тема эта активно обсуждалась на планёрном совещании. В городском бюджете запланированы средства для восстановления юридически свободных квартир по улице Зверева и в микрорайоне "Паниха", куда впоследствии будут переселены злостные неплательщики. Глава В.Г. Кривоносенко резюмировал, что необходимо активнее работать с населением по изыманию долгов за ЖКУ, так как в первую очередь приходится рассчитывать только на собственные средства.

Председатель комитета по капстроительству и капремонту Е.В. Кокшаров доложил, что все дорожные работы в городе завершены. В ММП "Автодор" две машины работают на подсыпке дорог, автобусы, задействованные на маршруте №6, отремонтированы, хотя проблемы остаются. Было решено пригласить частников, работающих на этом же маршруте, и попробовать договориться. В.Г. Кривоносенко указал, что необходимо подсыпать песком тротуары, а также дорогу на Казарки. Особое внимание было обращено на обслуживание лестниц, ведущих к ЦРБ и микрорайону "Железнодорожник-2".

- Мы сегодня отвечаем за это. Деньги поступили, Почему плохо сработали? - обратился В.Г. Кривоносенко к руководителю "СЗ по ЖКХ".

Из-за нерентабельности микроавтобус был снят с маршрута "Лена-Аэропорт" и направлен на другой: до Туруки. Отмечались резкие скачки цен на некоторые продукты питания, например, на муку, что влечёт за собой подорожание хлеба. Хотя, как отметил председатель комитета промышленности, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович, оснований для паники нет.

В.Г. Кривоносенко были озвучены некоторые кадровые перестановки. Так, председателем комитета по капстроительству и капремонту стал Е.В. Кокшаров; председателем КУМИ - Т.И. Аношкина; должность помощника главы В.М. Навроцкой была сокращена, её обязанности вменены главному специалисту по делам ГО и ЧС А.А. Сергееву.

В заключение В.Г. Кривоносенко констатировал, что впереди - суровая зима, январские каникулы, а потому необходимо создавать запас топлива. Средства, необходимые для этого, есть: это задолженность населения по оплате за ЖКУ. "Среди должников немало людей, которые могут платить ежемесячно и в полном объёме, - уточнил он. - Необходимо с ними работать".

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/44/02442012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика