Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

На прошедшей неделе состоялось торжественное вступление в должность глав муниципальных образований Усть-Кутского района, избранных 14 октября 2012 года

Так, в Нии состоялось вступление в должность главы Олега Евгеньевича Рубцова, который избирается главой во второй раз. Это свидетельствует о высоком доверии населения как к личности, так и к партии "Единая Россия", кандидатом от которой он баллотировался. На выборах 14 октября за него отдали свои голоса более 82% избирателей посёлка.

Так, в Янтале в должность главы вступила Марина Владимировна Бобровских, до избрания работавшая в администрации Янтальского муниципального образования. Как отметил председатель территориальной избирательной комиссии Валерий Степанович Басов, в Янтале по сравнению с другими территориями района 14 октября избирательная кампания была " самой чистой и спокойной". Со вступлением в должность, как и всех глав, мэр Усть-Кутского района поздравил Ольгу Дмитриевну Воробьеву, которая до избрания была ведущим специалистом администрации в поселке Ручей. А в Верхнемарково на должность главы был избран учитель технологии местной школы, набравший более 66 процентов голосов односельчан. Для Власова Константина Валерьевича - это новая работа, но односельчане уверены, что Константин Валерьевич с поставленной перед ним задачей справится. Состоялась инаугурация и главы Подымахинского муниципального образования Мохова Александра Яковлевича, ранее работавшего участковым в этом посёлке, а ныне - пенсионера.

Торжественную клятву жителям посёлка Звездный в связи со вступлением в должность главы принес Николай Николаевич Михайлов. Председатель ТИК на инаугурации отметил, что новый глава предоставил в территориальную избирательную комиссию документы о сложении в установленные законом сроки полномочий, несовместимых с новой должностью. До своего избрания Николай Николаевич был индивидуальным предпринимателем.

Мэр Усть-Кутского района В.П. Сенин накануне вступления в должность глав нашего муниципального образования провёл совещание, на котором обсудил вопросы о работе с вновь избранными главами. В частности, Владимир Петрович отметил, что необходимо сохранить хорошие традиции, которые были заложены предыдущими главами; продолжить оперативно и положительно решать возникающие в поселениях проблемы на благо социально-экономического развития района и благополучия его жителей.

Пресс-служба мэра УКМО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/44/04442012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика