Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по средам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

На вновь возобновившую работу "прямой связи" позвонила только одна читательница Галина Петровна Ветрова (ул. Кирова,122). Её волновал вопрос о запрете курения в общественных местах. "Знаю, что в кафе, ресторанах до 2015 года уже не должно быть мест для курения, а вот что касается подъездов, то хотелось бы выяснить", - говорила она.

Ответ на ваш вопрос я попыталась найти в Интернете. Приказ о запрете курения, принятый еще несколько лет назад, постепенно дополняется правительством, в него вносятся всё новые и новые дополнения. Запрет курения в общественных местах вызвал широкий общественный резонанс, ведь этот закон затронул практически всех жителей России: и активных, и пассивных курильщиков.

Запрет на курение в России ограничивает курение в общественных местах. Сюда входит запрет курения на рабочем месте, в транспорте, закрытых спортивных сооружениях, образовательных и медицинских учреждениях. Многих волнует вопрос о запрете курения в подъездах. В законе это как общественное место не оговаривается, но лазейка может быть, если подъезд является чьим-то рабочим местом. Так, например, когда в подъездах есть консьержка или охранник и это их рабочее место. Кто-то считает, что курение в подъезде запрещено, но если вы обращаетесь к участковому, то ему нужно застать курильщиков "на месте преступления". Но можно попробовать просто вежливо попросить не курить.

Ещё Галина Петровна выразила претензию, которую адресовала работникам ММП "Автодор". "Необходимо подсыпать дорогу, ведущую в школу и больницу". Думаю, это актуально не только для одной улицы. Сюрпризы погоды делают своё “чёрное” дело: вся проезжая часть и пешеходные переходы превратились в каток, передвигаться по которым небезопасно. Всё, что в силах работников ММП "Автодор", они делают.

Вот и всё. Ждём ваших вопросов в следующую среду.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/44/10442012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика