Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Аграрии отметили праздник

Ежегодно на своём профессиональном празднике сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия района подводят итоги работы за 9 месяцев. Заниматься сельским хозяйством в наше время могут только смелые, мужественные люди, по-настоящему любящие своё дело, и именно им в этот день дарили искренние слова поздравлений и наилучших пожеланий. Именно для них самые лучшие номера исполняли солистки группы "Забавушка".

Начальник управления сельского хозяйства В.В. Красноштанов, открывая праздничное мероприятие, сообщил, что, несмотря на все превратности погоды, аграриями района заготовлено 62 тонны зерновых культур, собрано 34 тонны картофеля и 12 тонн овощей. СХП "Турука" подготовлено 270 га пашни под урожай будущего года и 180 га - под пары. Стабильно работают ЗАО "Вита" и Усть-Кутский хлебокомбинат, неплохих результатов добиваются работники СПК "Лена-2", ИП Аксёнов и другие.

- Мы иногда забываем, сколько труда, сколько терпения, житейской мудрости и умелых рук требует сельский труд, ведь недаром испокон веков на Руси крестьяне считались не только кормильцами, но и хранителями русского, народного духа. Желаю всем вам здоровья, удачи, хорошей погоды, - отметил в своём выступлении первый заместитель мэра УКМО М.И. Сухов. Он также зачитал поздравительную телеграмму министерства сельского хозяйства Иркутской области.

- Позвольте от всего депутатского корпуса и от себя лично поздравить вас с вашим профессиональным праздником, - присоединился к словам поздравлений и председатель Думы УКМО А.И. Красноштанов. - Спасибо вам за ваш нелёгкий, но такой нужный всем нам труд.

Как водится в такой день, были и награды, которыми отмечены многие передовики сельхозпроизводства и перерабатывающей промышленности. Например, кондитер ЗАО "Усть-Кутский хлебокомбинат" Е.Н. Рыжакова, ведущий ветеринарный врач Э.Г. Шахартуев и доярка СПК "Лена-2" удостоены Почётных грамот мэра; оператор по обслуживанию животных ИП Аксёнов Н.Н. Русанова, глава крестьянско-фермерского хозяйства М.В. Антипина, тракторист СХП “Турука” А.Н. Косыгин и другие получили Благодарственные письма Думы. Но все присутствующие, на мой взгляд, были достойны признательности только за то, что связали свою жизнь с сельским хозяйством; за то, что у нас на прилавках имеется экологически чистая продукция: и молочная, и мясная.

На празднике также выступила ветеран труда Ольга Кирилловна Антипина, когда-то знаменитая доярка совхоза "Подымахинский".

- Уважаемые труженики сельского хозяйства! Хочу поздравить вас с праздником и пожелать крепкого здоровья, успехов в труде и личного счастья. Дай Бог, чтобы вы всегда трудились на славу нашего города и района.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/44/15442012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика