Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Думе города

Восьмого ноября состоялось очередное заседание Думы Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения). Депутаты поздравили с юбилеем Н.Е. Тесейко. Ему вручена Почётная грамота за многолетний добросовестный труд.

После утверждения повестки дня на обсуждение был вынесен вопрос "О внесении изменений и дополнений в решение Думы Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения) от 22.12.2011 г. №307/57 "О бюджете Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения" на 2012 год". Эти изменения, как доложила председатель комитета по финансам и налогам администрации УКМО (городского поселения) Т.В. Щеколдина, необходимы в связи с тем, что уточнены размеры общего годового объёма доходов местного бюджета, в том числе безвозмездных поступлений из бюджетов других уровней; общего годового объёма расходов местного бюджета; размеры дефицита местного бюджета. Депутатам было предложено утвердить бюджет УКМО (городского поселения) на 2012 год по доходам в сумме 313 499 тыс. рублей, по расходам в сумме 327 634 тыс. рублей, с дефицитом в сумме 14 135 тыс. рублей. После обсуждения депутаты согласились с прозвучавшими предложениями.

Т.В. Щеколдина осветила вопрос "Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Усть-Кутском муниципальном образовании (городском поселении)". Положение регулирует бюджетные правоотношения, которые возникают между их субъектами в ходе составления, рассмотрения, утверждения, исполнения бюджета УКМО (городского поселения) и контроля за его исполнением. У депутатов не было возражений, и они приняли решение об утверждении Положения, которое будет опубликовано в нашей газете.

На заседании также был рассмотрен вопрос "О передаче полномочий контрольно-счётного органа". Руководствуясь статьями Федерального закона РФ, депутаты поддержали решение о передаче контрольно-счётному органу УКМО полномочия контрольно-счётного органа городского поселения по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля с 1 января 2013 года. Данное решение будет размещено на официальном сайте администрации УКМО (городского поселения).

Ф.В. Брызгалов предложил депутатам городской Думы выйти в районную администрацию с предложением возобновить работу катка в спортивно-оздоровительном центре "Водник". В.Г. Кривоносенко заверил, что в этом направлении ведётся активная работа, и каток, если не случится ничего непредвиденного, будет открыт.

Анастасия ЗНАХУРЕНКО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/45/03452012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика