Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по средам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

На "прямую связь" обратился С.И. Кривошея, проживающий по адресу: п. Янталь, ул. Энтузиастов,9-1.
Сергей Иванович сообщил, что обращается от имени жильцов всего дома. Дело в том, что на теплотрассе порыв, и уже на протяжении более двух недель горячая вода хлещет в подвал. По этой причине в квартирах просто нечем дышать от пара. Обращались в ЖЭУ, но неполадки никто не устраняет.

Как отметила директор УК "Усть-Кутские тепловые сети и котельные" Т.В. Воронина, она о ситуации знает, но пока ничего сделать не может. Во-первых, нет сварщика, из города приезжать никто не хочет; во-вторых, в этом доме (и не только) полностью надо менять внутренние сети тепловодоснабжения, а также производить ремонт кровли; и, в-третьих, что самое главное, на всё это нет средств, так как квартиросъёмщиками оплачивается только 60 процентов начисленных платежей, да и за текущий ремонт жители посёлка платят по минимальному тарифу. Тем не менее, это - аварийная ситуация, которая, на мой взгляд, должна быть устранена.

Ещё Сергей Иванович говорил о том, что в его квартире в двух комнатах не греют батареи уже на протяжении десяти лет. Обращения в ЖЭУ ничего не дают, правда, делают снятия за недопоставленную услугу. Он просит, чтобы УК заключила с ним договор на обслуживание, с которым впоследствии квартиросъёмщик мог бы обратиться в суд, но даже этого УК "УКТСиК" не делает.

"Между администрацией Янтальского городского поселения и нашей организацией 15.04.2011 г. заключён договор управления многоквартирными домами. Ваш дом по адресу: ул. Энтузиастов, 9 входит в состав общего имущества многоквартирных домов, в отношении которых осуществляется управление и заключение договора между собственником (нанимателем) жилого помещения и ООО “УКТСиК” не требуется, - пояснила Татьяна Владимировна. - По поводу же теплоснабжения пусть С.И. Кривошея напишет нам заявление, будем разбираться".

Следующий звонок - от жителя п. Глубокое А.А. Дубова. Александр Алексеевич адресовал свой вопрос руководителю ММП "Автодор".

- Почему билеты на автобус до Казарок подорожали почти в два раза? - спрашивал он. - Ещё недавно можно было проехать за 75 рублей, теперь за билет надо оплатить 129 рублей. У нас живут почти одни пенсионеры, в город съездить иногда нужно, но из-за возросших цен вынуждены отказывать себе даже в этом.

- Мы - муниципальное предприятие, а потому выполняем распоряжения администрации города, - ответил и.о. директора ММП "Автодор" В.С. Наумов.

- Летний сезон закончился, пассажиропоток уменьшился, и мы приняли решение о повышении стоимости проезда зимой. 10.10.2012 года принято Постановление №931, в котором указано: "установить с 10 октября 2012 года по 29 апреля 2013 года предельный тариф на перевозки пассажиров и багажа общественным автомобильным транспортом, осуществляемым ММП "Автодор" УКМО (городского поселения) в пригородном сообщении, в размере 2.50 рубля за один пассажиро-километр", - дополнила председатель комитета экономики и прогнозирования Т.И. Мезенцева.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/45/10452012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика