Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Нестандартное применение. Хорошо ли это?

Как говорится: "в хозяйстве всё пригодится". Нестандартное применение обычных вещей не только экономит деньги, но и делает жизнь немного легче.

Анна Ткачёва, фармацевт:
- Как-то вечером я распускала старые вязаные кофты. Сижу, смотрю телевизор, мотаю клубочки. Муж предложил свою помощь. Но чтобы это не затягивалось на весь вечер, он взял дрель, вместо сверла присоединил карандаш… Только успевали следить за тем, чтобы нить не слетела с карандаша. Кофта распустилась за считанные минуты.

Светлана Меркулова, продавец:
- В прошлом году я заболела, натёрлась лечебным бальзамом. Кот, который обычно у меня с рук не слазит, начал от меня шарахаться. А он у меня любит ногти почесать об угол дивана. Я взяла и намазала бальзам на диван. С тех пор то ли ему диван разонравился, то ли когти больше "не чешутся". Я думаю, что бальзам от простуды поможет отучить животных не только портить вашу мебель, но и гадить в неположенных местах.

Наталья Погодаева, зубной техник:
- Я обожаю эфирные масла. Капаю масло лаванды капли 2-3 в воду, которую заливаю в утюг и получается, что бельё после глажки очень вкусно пахнет лавандой. Также добавляю пахучие масла для мытья полов. У нас в магазинах специальные арома-саше стоят дороговато, поэтому покупаю обыкновенный дешёвый чай в пакетиках. Свой запах у них практически отсутствует, но если капнуть пару капель ароматического масла и разместить пакетики в шкафу, эффект будет просто волшебным. Я использую разные масла для разных шкафчиков: теперь у меня постельное бельё пахнет сакурой, а одежда - букетом цитрусовых. Так приятно!

Полина Русакова, домохозяйка:
- А я канцелярские черненькие прищепочки использую как зажимы для открытых пакетов с крупами и т.п. Например, маленькие - для сухих дрожжей, чуть побольше - для пакетов с кофе, рисом, гречкой, молоком, ещё чуть больше - для муки. Они небольшие, как обычные прищепки, и довольно симпатичные. И что немаловажно, значительно дешевле, чем специальные зажимы.

Лариса Смирнова, кондитер:
- В детстве я маленький обогреватель - ветродуйку использовала как фен. Один минус: не "фен" крутишь вокруг головы, а ты сама вертишься вокруг такого "фена". Теперь я его использую для быстрой разморозки холодильника. Пару часов и холодильник безо льда.

Спрашивала
Анастасия ЗНАХУРЕНКО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/45/11452012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика