Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

На чемпионате по шашкам

Оживлённо было 17 ноября в спорткомплексе "Водник". Сюда пришли не только известные в городе шашисты, но и девять женщин из его ветеранских организаций.

Первые же игры показали, что большинству женщин ещё рано выступать на чемпионате по шашкам. Только одна из них - Г.Г. Попова - участвовала в его розыгрыше от начала до конца, победила всех соперниц и даже ряду мужчин доставила огорчения. Большинство же женщин сошло с дистанции после одной - двух игр, и на чемпионате по шашкам их участие в его розыгрыше проходило вне зачёта.

Звание сильнейшего шашиста на чемпионате оспаривали семь мужчин. Лучший результат на нём показал Н.В. Аверин, который набрал девять очков из 12 возможных и стал чемпионом города по шашкам. Всего 0,5 очка уступил ему В.А. Корчев, которому присуждено второе место. А Н.С. Ступницкий и В.С. Аверин набрали одинаковое количество очков - по 7,5, но с учётом результатов их встреч между собой третье место присуждено Н.С. Ступницкому.

Первого декабря намечено дать старт розыгрышу кубка города по шашкам, а через неделю, 7 декабря, - розыгрышу кубка города по шахматам.

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.