Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Гости с Байкала

Всё-таки хорошо, что жизнь дарит нам порой неожиданные события и встречи. Особенно если это встречи с интересными, творческими людьми. Именно такая и состоялась в ДК "Речники" 26 октября, за два дня до очередного нашего заседания. Члены литературного клуба "Причал" и местной молодежной театральной студии познакомились с интересным человеком - Татьяной Николаевной Ветровой, приехавшей из Северобайкальска. С самой первой минуты она сумела покорить нас своей активной жизненной позицией и энтузиазмом, помогающим ей в осуществлении творческих планов. Реализуются они в двух направлениях: в области театра и в литературном творчестве. Результат работы на первом - это детская студия "Лик", три представления которой прошли в нашем городе и были тепло встречены маленькими зрителями. Литературное же творчество гостьи было представлено нам замечательной подборкой стихов, которые Татьяна Николаевна очень талантливо прочла. Это были стихи о строителях БАМа, о культработниках на этой трассе, полные реального знания их жизни, стихи о судьбе старшего поколения. Прозвучали также полные лиризма её стихи о Байкале и, конечно же, стихи о любви.

Татьяна Николаевна рассказала о своем жизненном пути, о работе с детским театром, который известен не только в Сибири, в России, но и за рубежом. Мы тоже почитали ей свои стихи и приняли решение, что наши творческие встречи будут продолжены в будущем. А наше знакомство закончилось тем, что мы подарили Татьяне Николаевне свои сборники и получили по два её сборника. В одном представлена проза, и называется он "Байкалинки (Байкальские легенды)". Второй сборник поэтический - "Двенадцать радостей Байкала", из которого читателям предлагаются два стихотворения.

Как уже отмечалось выше, через два дня состоялось очередное заседание нашего литературного клуба. За прошедший месяц произошло немало событий в творческой жизни города, и мы с большим удовольствием выслушали рассказ Л.А. Романовой о тех мероприятиях, которые прошли в городе и были посвящены юбилею Иркутской области. В некоторых из них приняли участие и члены нашего клуба. Так, А.В. Колосова была участницей областного смотра народного творчества. Она сообщила нам об этом и прочла несколько своих стихотворений, а В.П. Чемоданов продолжил разговор о театре, что тоже никого не оставило равнодушным.

На заседании Елена Попова рассказала о поездке на ставшую уже традиционной конференцию Иркутского областного отделения Союза писателей, материал о которой публикуется в нашей газете. Елена познакомила нас также с новым циклом своих стихов, прочитав несколько из них, рассказала о предстоящих и уже осуществленных публикациях её произведений в различных журналах. В.А. Романов прочитал стихотворение, посвящённое нелёгкому труду пожарных. Прозвучали и другие стихи. Большой интерес у всех вызвало предложение провести литературный конкурс, посвященный предстоящим в будущем году юбилеям "Ленских вестей", ДК "Речники" и нашего литературного клуба. Мы надеемся, что на приглашение к участию в этом конкурсе, опубликованное в "Ленских вестях" от 9 ноября, откликнутся многие наши читатели. Мне же остаётся сказать только, что очередное заседание "Причала" состоится 25 ноября с 12 часов в ДК "Речники". Будем рады видеть на нём всех желающих.

Сергей ЖЁЛТИКОВ,
президент клуба.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/46/13462012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика