Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Поздравили мам

В минувшее воскресенье в культучреждениях прошли мероприятия, посвященные Дню матери.

В КДЦ "Магистраль" состоялся праздничный концерт. В нем участвовали хоровые коллективы, юные солисты и танцоры. Все номера посвящались представительницам прекрасной половины города, о которых рассказывали ведущие Любовь Мальцева и Андрей Мастрюков.

Воспитатель, сотрудник банка, прокурор - профессии у устькутянок различные. Но, как отметил в поздравлении мэр УКМО В.П. Сенин, ничто не может сравниться с основной функцией, предназначенной женщине природой, - быть матерью. Здоровья, тепла, уюта в доме пожелал виновницам торжества и председатель районной Думы А.И. Красноштанов. На сцену пригласили женщин, которым вручили Благодарственные письма, цветы, подарки.

* * *

Праздник, посвящённый самым прекрасным женщинам Земли - мамам, в нашем образовательном учреждении прошёл на "ура". Ребята из молодёжного парламента провели большую подготовку ко Дню матери. В течение дня звучали стихи, которые не оставляли равнодушными никого, песни разносились над классными комнатами и демонстрировались зажигательные танцы.

В этот субботний день в школе пахло тортами, салатами, по всем этажам слышался радостный смех детей, потому что рядом с ними были их мамы. Они стали участницами весёлых конкурсов: пропевали в различном песенном жанре рецепты пельменей, салатов, блинов и т.п.; за пять минут сделали костюм ребёнку из подручных материалов; решали сложные педагогические ситуации. Милые женщины представили свои презентации, демонстрирующие интересные факты и хобби. Наши конкурсантки раскрылись по-новому, показав свои способности, умение общаться и фантазировать. Все участницы получили подарки и дипломы: за эрудированность, очарование, находчивость и т.п. Было приятно осознавать, что наши мамы, принявшие участие в КВНе, - Т.В. Гриднева, Е.Г. Раздъяконова, И.А. Максимова, Т.В. Куликова, Ю.В. Кузнецова - очень многое умеют, веселятся, как дети, азартно выполняя различные задания.

Ольга КОШЕЛЕВА,
Иван НИКОЛАЕВ (школа №10).

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/47/06472012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика