Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Мероприятие "Горка"

С 26 ноября Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие "Горка", основная цель которого - предотвратить ДТП с участием детей.

С приходом зимы в Усть-Куте обозначилась проблема несанкционированных горок для катания. Дети начинают кататься с обледенелых горок вблизи дорожного полотна, и при этом рискуют попасть под колеса автомобилей. Иногда такие случаи все же происходят. Так, 18 ноября около 18.30 часов, на ул. Щорса около дома №75, 12-летний подросток катался на "горке", организованной детьми на откосе между домами с выходом на проезжую часть подъездного пути к дому №88 по ул. Щорса. В очередной раз скатившись вниз на проезжую часть, ребёнок попал под задние колёса движущегося автомобиля “ВАЗ-2106”. Водитель, не останавливаясь, с места происшествия скрылся. В результате ДТП мальчик получил телесное повреждение в виде перелома правой голени и находится на амбулаторном лечении. Однако уследить за всеми горками невозможно, так как стихийные спуски возникают сами по себе. Детям все известно о последствиях таких опасных катаний, но, тем не менее, они продолжают это делать с завидным упорством. Причина всему, в первую очередь, равнодушие взрослых к играм детей: во многих дворах отсутствуют "правильные" горки. Родители не задаются вопросом: "А где же играет их ребенок?" Раньше горки во дворах появлялись благодаря взаимодействию соседей: многие помнят, как объединялись их родители и строили для своих чад "аттракционы" для катания. Снега этой зимой предостаточно, необходимо лишь желание обезопасить своего ребенка. Дети есть дети, кататься они будут всегда, но нам, взрослым, необходимо показать место, где это будет безопасно. Предлагаем всем жителям города, всем, у кого есть дети и внуки, вооружиться лопатой и построить для наших детей во дворах как можно больше безопасных горок.

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям Усть-Кута: при выявлении потенциально опасных ледяных горок и склонов сообщать в ОГИБДД МО МВД России "Усть-Кутский" по телефонам: 6-05-47 или 02. Сотрудники ГИБДД в оперативном порядке будут оповещать коммунальщиков, которые должны будут ликвидировать такие горки, а опасные склоны посыпать песком.

О. ШАРАПАНОВСКАЯ,
инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России "Усть-Кутский",
капитан полиции.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/47/07472012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика