Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

100 модельных Домов культуры Приангарью

В последние годы культурная жизнь УКМО заметно оживилась. К нам стали приезжать именитые артисты и театры; в Дома культуры поступает новое современное оборудование, в них начали обновляться интерьер и выполняться качественный ремонт.

К сожалению, долгое время культура, спорт и молодёжная политика оставались на задворках более важных экономических проблем. Сейчас работники культуры реально почувствовали заботу властей региона.

Об этом рассказывает заведующая отделом культуры администрации Усть-Кутского муниципального образования Людмила Георгиевна Кравчук:

- Второй год отдел культуры участвует в областной долгосрочной целевой программе "100 модельных Домов культуры Приангарью", которая рассчитана на 2011-2014 годы. Работниками отдела культуры была написана программа для КДЦ "Магистраль", которая была одобрена. С 2011 по 2013 годы на это районное культучреждение будут выделены финансовые средства в размере пяти миллионов рублей.

За два года работы этой программы уже получены три миллиона рублей из областного бюджета и один миллион - из местного. На эти средства для КДЦ "Магистраль" приобретены мебель, звуковая и световая аппаратура, сценические костюмы для народного хора "Россияночка" и ансамбля "Купава", заменены витражи.

В 2012 году нами был написан ещё один подобный проект, в который включён ДК "Речники". Программа финансирования рассчитана на 2012-2014 годы. На сегодняшний день уже получены один миллион рублей из областного бюджета и 500 тысяч рублей из местного. На эти средства для ДК была приобретена звуковая аппаратура, поставлены стеклопакеты и витражи. На следующий год планируется приобретение театральных кресел и “одежды” для сцены.

Есть и ещё одно радостное событие. Детская школа искусств приняла участие в конкурсе среди муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования в сфере культуры Иркутской области. Среди реализующих образовательные программы художественно-эстетической направленности по видам музыкального искусства за эффективное ведение образовательной деятельности в 2012 году она названа победителем. ДШИ получила новые музыкальные инструменты: рояль и два фортепиано.

В будущем отдел культуры также намерен участвовать в долгосрочной целевой программе. Выделяемые на её реализацию финансовые средства позволяют значительно преобразить наши учреждения культуры, что нас, конечно, очень радует.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/47/09472012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика