Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Фильм «Цель номер один» содержит секретную информацию об исчезновении бен Ладена?

     «Цель номер один» - это новый голливудский фильм, в который могла войти секретная информация о ликвидации бен Ладена. Об этой секретной информации мог узнать весь мир, но этого не произошло.

     Подозревают, что человеком, который мог предоставить информацию создателям картины, может быть Майкл Викерс, который является заместителем министра обороны в США. Как сообщает Los Angeles Times, делом Викерса занимается главный инспектор министерства обороны. Особенно заинтересованы в этом иран и сирия.

     Год назад, в июле 2011 года к Викерсу обратился отдел по связям с общественностью с огромной просьбой предоставить данные об операциях, связанных с Усамы бен Ладеном. Были предоставлены исключительно рассекреченные данные, связанные с бен Ладеном, как утверждает Джордж Литл, который является пресс-секретарем Пентагона. К тому же пресс-секретарь утверждает, что у Викерса безупречная репутация, и нет почвы для подозрений. Но, Джон Маккейн, который является бывшим кандидатом в президенты, утверждает обратное. Он смотрел этот фильм и некоторые факты вызвали у него негодование и возмущение. Это вызвано на почве того, что некоторые из фрагментов фильма не достоверные. Он приводит в пример пытки, которые совершал один из лидеров «Аль-Каиды», такого как Халида Шейха Мухамеда, о том, как он добывал информацию о местоположение бен Ладена.

     Джон Маккейн утверждает, что это не правда и таким способом никто информацию не добывал. А второй момент заключается с тем, что в кино нельзя показывать сцены пыток, ведь это противоречит законам морали и телевидения.

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/47/22472012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика