Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Информация межмуниципального отдела МВД России "Усть-Кутский"

24 ноября в подвале дома № 82 по ул. Кирова сотрудниками полиции обнаружен труп 53-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Погибший был жестоко избит неизвестными с применением колюще-режущих предметов.

По подозрению в совершении преступления задержана молодая женщина. Установлено, что убийство совершено в состоянии алкогольного опьянения на почве внезапно возникшей ссоры. Ранее подозреваемая была судима за угрозу убийством и нанесение побоев.

По данному факту собран материал на возбуждение уголовного дела по ст. "убийство". В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемой.

* * *

Особо тяжкое преступление раскрыто за 40 минут благодаря оперативности сотрудников наружных служб МО МВД России "Усть-Кутский".

Сообщение о разбойном нападении на владельца автомашины "Тойота-Королла" с применением предмета, похожего на пистолет, поступило в дежурную часть полиции 26 ноября в 23.00. Преступление было совершено в микрорайоне Речников возле дома № 17 по ул. Пролетарской. О разбойном нападении тут же были ориентированы все дежурные наряды.

В 23.40 экипажем ДПС, осуществлявшем патрулирование в микрорайоне старого Усть-Кута, в районе автобусной остановки "Курорт", была замечена похищенная автомашина. Начав преследование иномарки, сотрудники полиции прижали "Тойоту" к обочине и заставили водителя остановиться.

За рулем автомашины в состоянии наркотического опьянения находился молодой человек. Сотрудники ДПС доставили задержанного в полицию. Автоугонщиком оказался 22-летний безработный, ранее судимый за грабеж и употребление наркотиков житель микрорайона Речников.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

Л. ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связям со СМИ МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/48/04482012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика