Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Близятся новоселья

Строительство домов в микрорайоне “Речники” по каркасно-монолитной технологии продолжается.

Компания Домострой Профи старается завершить основные работы до наступления сильных морозов, хотя и морозы для работы не помеха: место работы накрывается тентами и температура внутри, даже в большой мороз плюсовая.

Компания Домострой Профи, строит три дома на 53 квартиры, где будут жить 48 семей, переселенных из ветхого жилья, расположенного в зоне БАМа, и пять участников программы ОЦП "Переселение из ветхого и аварийного жилья".

Для быстрого строительства компания запустила в Усть-Куте производство полистерол-бетона, который идет в качестве стенового материала и межквартирных перегородок.

Материал, из которого строятся дома, является высокоэффективным в тепловом отношении, а также сверхпрочным и безопасным. Технология не является экспериментальной, так как прошла проверку и применяется в других странах и городах РФ. Срок эксплуатации таких домов каркасно-монолитной конструкции не менее 200 лет.

Глава города лично следит за ходом строительства и бывает на строительной площадке систематически. "Каркас одного из домов закончен, приступили к кладке стен и возводится кровля. Идет подготовка к заливке перекрытий еще двух домов, до конца этого года данная работа будет закончена", - говорит Владимир Георгиевич.

Пресс служба администрации муниципального образования "Город Усть-Кут".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/48/06482012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика