Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Музейные путешествия

В музее народного образования им. Н.К. Маркова Детско-юношеского центра проводятся музейные уроки "Путешествие в страну школьных принадлежностей" с воспитанниками детских садов и первоклассниками.

Под песню "Голубой вагон" В. Шаинского ребята отправляются в "путешествие на поезде", останавливаясь на различных станциях: "Музей", "Древний остров", "Тетрадь", "Ранец". С помощью волшебного ключа дети попадают в удивительную страну знаний. Они рассматривают уникальные экспонаты: макет ученика, сидящего на полу с грифельной доской на коленях, чернильницу, деревянную ручку с пером, тетрадь военного времени ученика 3 класса Марковской школы Анатолия Нечаева и многое другое. Слушая сопроводительный рассказ, ребята и педагоги принимают активное участие в этом увлекательном и поучительном занятии. Узнают о том, как древние люди научились шить одежду из листьев деревьев и шкур животных, строить жилище, готовить пищу на костре, научились говорить, читать и писать.

Хочется поблагодарить за сотрудничество коллективы дошкольных и школьных учреждений: д/с "Солнышко", "Тополёк", "Кораблик", школ №2 и №4. Огромное спасибо, друзья! С наступающим Новым годом!

Н. ЛОВЦЕВИЧ,
педагог-организатор ДЮЦ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/48/08482012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика