Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Состоялся сход

Депутаты Думы Янталя во главе с председателем Е.Е. Воложаниной встретились с посельчанами на сходе.

Было рассмотрено пять вопросов. Янтальцам представили состав депутатских комиссий, временно исполняющего обязанности начальника ЖЭУ Александра Цику. Жители узнали, что каждый дом и улица будут курироваться депутатом Думы. Кураторы будут обходить квартиры на своих участках, встречаясь с задолжниками по квартплате, решая вопрос организации органов самоуправления в домах и подъездах.

Решён вопрос создания обратной связи с избирателями. В первую неделю каждого месяца председатели комиссий будут вести приём, распределившись по дням (например, понедельник - социальная комиссия), будет висеть ящик для вопросов и предложений. Кроме этого, председатель Думы, работая секретарем в поселковом совете, готова встречаться с избирателями ежедневно. Не реже одного раза в три месяца Дума будет собирать сход жителей с целью обсуждения текущих дел в посёлке.

Рассмотрен вопрос о выполнении областного закона "О комендантском часе" и решено, что социальная комиссия, представители школы и участковый будут регулярно проводить рейды.

Прошли обсуждения и ряда других проблем. Это, в первую очередь, укрепление опорных труб козырьков подъездов, вывоз бытового мусора с использованием частного транспорта, закрытие несанкционированной автостоянки тяжёлого транспорта возле дома 11 по улице Лесной, чистка лестницы к железнодорожной платформе. По ним тоже принятые необходимые решения.

М. КРИВОДУБ,
депутат Думы ЯМО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/49/04492012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика