Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

На встрече руководителей

В минувшую среду в КДЦ "Магистраль" были приглашены руководители всех уровней, сфер деятельности, форм собственности. Речь на встрече шла о создании общественного совета по архитектуре и благоустройству Усть-Кутского муниципального образования.

Как сообщил мэр УКМО В.П. Сенин, ранее существовало несколько организаций, которые объединяли руководителей: совет директоров, ассоциацию работодателей. Владимир Петрович предложил не формировать сейчас какой-то определенный орган, а создать рабочую группу, которая и поработает над формированием этой организации. Были озвучены фамилии руководителей предприятий и организаций, вошедших в группу.

На встрече шла речь и о подготовке к новогодним праздникам. В.П. Сенин рекомендовал провести необходимую организационную работу, чтобы каникулы прошли без эксцессов. Руководитель отдела надзорной деятельности И.Г. Казеко обратился к директорам кафе и баров с просьбой особое внимание уделить путям эвакуации из заведений, руководителям предприятий - провести инструктажи о правилах пожарной безопасности.

С.Ю. Валянин (Роспотребнадзор) акцентировал внимание на реализации пиротехники, формировании сладких подарков. Прокурор города Н.Н. Люкшинов и главный госинспектор труда по правовым вопросам Т.М. Красноштанова говорили о том, что работодателям необходимо принять меры по своевременной выдаче заработной платы.

Глава МО "Город Усть-Кут" В.Г. Кривоносенко охарактеризовал ситуацию с теплоснабжением, как очень сложную. Владимир Георгиевич обратился с просьбой: у кого есть возможность, сделать предоплату за предоставляемые услуги, чтобы была возможность закупить топливо.

Отец Павел поблагодарил всех, кто помогал эти годы в строительстве храма. На сегодняший день его контур закрыт, подготовлены сметы на дальнейшие работы. Но потребуется еще немало средств для завершения строительства. Матушка Наталия рассказала, какие в помощь этому будут проводиться акции, благотворительные ярмарки и пригласила устькутян на спектакль "Снежная королева", конкурс детской песни "Голос ангела". Безусловно, не обойтись при завершении строительства и без помощи организаций, жителей города.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/49/06492012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика