Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Выступили достойно

Состоялась региональная краеведческая конференция школьников "Байкальское кольцо - 2012".

Региональная краеведческая конференция школьников "Байкальское кольцо-2012" проходила 4-7 декабря 2012 года на базе детского образовательно-оздоровительного центра "Галактика". Организаторами выступили Министерство образования Иркутской области и областное государственное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей "Центр развития дополнительного образования детей Иркутской области".

В оргкомитет было представлено 150 присланных работ, до очного тура было допущено 90.

Программа конференции включала в себя встречи с учеными иркутских вузов и научных учреждений, экскурсии, посещение музеев, методический семинар для руководителей.

Город Усть-Кут в секции "Археология и этнография" представляли победители заочного этапа ученики МОУ СОШ №8 Юлия Забавина 7 кл., руководитель Т.М. Инёшина, Юлия Степанова 7кл. и Александр Васильев 8 кл., руководитель А.В. Инёшин. Во всех секциях было большое количество работ, и наша секция не являлась исключением - 20 докладов. При подведении итогов учитывалась новизна, значимость, научность, глубина и оригинальность исследования, наличие иллюстративного материала.

Ребята выступили достойно, и все были награждены грамотами за свои исследовательские работы. Несмотря на то, что ребята не смогли занять призовое место, их работы вызвали интерес у жюри, и они были приглашены на VI-ю Межрегиональную краеведческую конференцию школьников "Историко-культурное и природное наследие Сибири", которая состоится в феврале 2013 года.

А. Инёшин.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/49/10492012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика