Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной Думе

31 января состоялось очередное заседание Думы УКМО, на котором было рассмотрено девять вопросов.

По первому вопросу "О наделении мэра УКМО В.П. Сенина полномочиями на представление интересов администрации УКМО в совете директоров АКБ "Радиан" выступила председатель комитета по управлению имуществом и промышленностью УКМО А.Н. Жазбаева. Она отметила, что это ежегодная процедура, и, хотя у администрации всего 0,427 акций этого банка, мэр представляет интересы нашего МО в совете директоров. Депутаты были не против этого решения.

"О реализации муниципальной целевой программы "Обеспечение пожарной безопасности на социальных объектах УКМО" за 2011 год" отчитались руководители муниципальных учреждений С.Д. Скажутин, Я.В. Савык, Л.Г. Кравчук и А.К. Ильин. Докладчиками было отмечено, какие объекты были оснащены системами пожарной безопасности и пожарного оповещения, сколько средств на это потрачено и сколько запланировано на 2012 год. Как отметил, например, Я.В. Савык, необорудованным пожарной сигнализацией остаётся СДЦ "Нефтяник".

С информацией "О ходе избирательной кампании (выборов Президента РФ 4 марта 2012 года)” выступил председатель ТИК В.С. Басов. В ходе выступления было отмечено, что завершается формирование участковых избирательных комиссий и избирательных участков, которых будет 42, один временный - для пациентов стационара ЦРБ. На 28 участках будет установлена система видеонаблюдения с трансляцией в сети Интернет, на 14 - произведена запись голосования на жёсткий диск, чтобы избежать нарушений и фальсификаций в ходе выборов. Валерий Степанович указал, что несовершенны списки избирателей, в которых иногда внесены "мёртвые души", не все избиратели получают приглашения на выборы, т.к. прописаны не там, где проживают. "Сами же формировать списки избирателей мы не имеем права, - отметил он, - и точно такие же проблемы существуют на других территориях, кроме Москвы, где единая государственная автоматическая система РФ "Выборы" (ГАС "Выборы").

О ходе отопительного сезона доложил председатель комитета ЖКХ администрации УКМО С.И. Макаренко. Сергей Иванович отметил, что все муниципальные теплоисточники работают в штатном режиме, но с начала отопительного сезона существуют проблемы с наличием топлива: почти на всех котельных отсутствует его нормативный запас. Тем не менее, достигнута договорённость на поставку 360 тонн нефти без предоплаты; на котельной ЗГР проведены работы по установке котла, работающего на щепе; значительно сокращён долг ИНК за предыдущие поставки. По-прежнему сложной остаётся ситуация в п. Звёздный, где недостаёт оборотных средств для эффективной работы УК. Задолженность за электроэнергию составляет более 600 тысяч рублей.

Депутаты обсудили и некоторые другие вопросы нормативного характера, касающиеся изменений и дополнений в решение Думы УКМО. Все они были единогласно одобрены депутатами. Следующее заседание Думы состоится 28 февраля.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/5/03052012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика