Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

1 февраля трудовые пенсии увеличились на 7 процентов

1 февраля 2012 года трудовые пенсии российских пенсионеров проиндексированы на 7 процентов. В результате средний размер трудовой пенсии по старости в Иркутской области составил 9515,75 рублей (увеличение, в среднем, на 618,45 руб.), в Усть-Кутском районе средний размер пенсии по старости - 11 204,11 рублей (увеличение, в среднем, на 723,45 руб.).

В полном соответствии с установленным графиком выплаты пенсий (в Иркутской области - начиная с 3 числа каждого месяца) 636 475 жителей Приангарья получат пенсии в повышенном размере.

В связи с индексацией месячная потребность в денежных средствах увеличилась на 435 млн. рублей. Ежемесячно в Иркутской области на выплату всех видов пенсий направляется более 6,8 млрд. рублей.

Следующее повышение размера трудовых пенсий ожидает российских пенсионеров в апреле.

Социальные пенсии россиян в этом году также будут повышены в апреле - на 14,1 процента.

Помимо увеличения социальных пенсий, с 1 апреля на 6 процентов будут увеличены и размеры ежемесячных денежных выплат (ЕДВ), которые в Иркутской области получают 260 839 человек. Ежемесячно на выплату ЕДВ жителям Приангарья необходимо 422,3 млн. рублей.

В 2012 году в Приангарье по-прежнему не будет ни одного получателя пенсии, чей общий размер материального обеспечения был бы ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе. Если размер пенсии вкупе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами оказывается ниже прожиточного минимума, то ему устанавливается социальная доплата к пенсии. Напомним, что размер прожиточного минимума пенсионера в Иркутской области на 2012 год составляет 5 542 рубля.

УПФР в Усть-Кутском районе в Иркутской области.
Телефон 5-22-75.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/5/08052012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика