Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сообщает служба ГИБДД

12 дорожно-транспортных происшествий произошло за прошедшую неделю в г. Усть-Куте.

Пострадавших в ДТП нет, однако в каждом случае имеется материальный ущерб для собственников транспортных средств. Так, 30 января на ул. Кирова водитель автомобиля Мазда, при выезде на дорогу с прилегающей территории, не предоставил преимущество водителю автомобиля Тойота-Рав-4, движущемуся по главной дороге. В результате ДТП собственникам транспортных средств причинён материальный ущерб, водитель Мазды привлечён к административной ответственности по ст.12.14ч3 КоАП РФ.

31января, на перекрёстке в районе дома №44 по ул. Халтурина, водитель автомобиля ВАЗ-09 не выдержал дистанцию до автомобиля Тойота-Камри, который остановился на пешеходном переходе с целью пропустить пешехода, и совершил наезд на стоящее транспортное средство. Собственникам указанных транспортных средств причинён материальный ущерб. Водитель за правонарушение привлечён к административной ответственности по ст.12.15.ч1КоАП РФ. 1 февраля водитель автомобиля УАЗ на парковочной площадке напротив магазина "Орлан" допустил наезд на стоящий автомобиль Ока, после чего с места происшествия скрылся. По горячим следам инспекторским составом ГИБДД виновный водитель задержан и привлечён к административной ответственности в виде ареста. 3 февраля на ул. Шевченко водитель автомобиля МАЗ при движении на спуске в условиях гололёда допустил неконтролируемый спуск, съехал с проезжей части с последующим наездом на деревянную опору линии электропередач. Кроме человеческого фактора имеется ряд сопутствующих условий, таких, как тёмное время суток, погодные условия, недостаточное освещение, необработанное средствами противоскольжения дорожное покрытие.

За прошедшую неделю февраля в ходе проведения профилактических мероприятий инспекторским составом группы ДПС выявлено 197 нарушений ПДД. Наиболее грубые нарушения: нарушение скоростного режима - 40; нарушение ПДД пешеходами - 17; непредоставление преимущества пешеходам на переходах - 5; выявлено водителей в нетрезвом состоянии - 8; нарушение правил обгона - 2; нарушение правил перевозки крупногабаритного груза - 7. За нарушение ПДД арестованы два человека. Водителям автомашин с учётом неудовлетворительных дорожных условий не следует превышать скоростной режим. Для снижения уровня аварийности и профилактики ДТП сотрудники отделения ГИБДД убедительно просят всех участников дорожного движения быть предельно внимательными.

О. Шарапановская,
инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/5/09052012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика