Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Информация межмуниципального отдела МВД России "Усть-Кутский"

В период с 31 января по 6 февраля в г. Усть-Куте и Усть-Кутском районе зарегистрировано 42 противоправных деяния. Из них одно мошенничество, шесть краж чужого имущества, 22 преступления по факту причинения телесных повреждений, 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек получил телесные повреждения, одно преступление по факту угрозы убийством.

По итогам 12 месяцев минувшего года количество преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления, на территории Иркутской области увеличилось на 27,5% с 70096 до 90048. С 1 июля 2011 года вступил в законную силу Федеральный закон от 6 апреля 2011 года №64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы". В настоящее время из 172 человек, формально попадающих под административный надзор и состоящих на профилактическом учете в МО МВД России "Усть-Кутский", установлены ограничения в отношении шесть человек.

С целью предупреждения правонарушений со стороны лиц, ранее судимых, с 23 по 31 января на территории обслуживания МО МВД России "Усть-Кутский" проведена оперативно-профилактическая операция "Надзор".

Всего в профилактической отработке на территории города Усть-Кута и Усть-Кутского района участвовало 13 сотрудников полиции.

Из 172 лиц, состоящих на учете в МО МВД России "Усть-Кутский", 61 человек состоит за совершение тяжкого и особо тяжкого преступления, 72 - человека за совершение преступления при рецидиве преступлений, 34 человека - за совершение умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего, 5 человек - за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего.

В ходе проведения профилактического мероприятия сотрудниками МО МВД России "Усть-Кутский" проверены по месту жительства все состоящие на профилактическом учете лица. Поставлено на учет в информационный центр при Главном управлении МВД России по Иркутской области 16 человек, в городской суд подготовлено семь материалов на установление административного надзора. Составлено четыре административных протокола в отношении лиц, формально попадающих под административный надзор, пять административных протоколов в отношении лиц, состоящих на профилактических учетах.

Уважаемые жители города Усть-Кута и района. Если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть по телефонам - 02 или 6- 04-96, по телефону доверия 6-04-72.

Пресс-служба МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/5/10052012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика