Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Особое внимание переездам

В границах Северобайкальского региона ВСЖД с 31 января по 17 февраля проводится внеочередное комиссионное обследование всех железнодорожных переездов и участков автодороги на подъездах к ним.

Комиссии возглавят лично руководители дистанций пути с участием начальников дистанций сигнализации, централизации и блокировки, дистанций электроснабжения, а также ревизорского аппарата. Помимо этого в проверках примут участие представители ГИБДД, дорожно-эксплуатационных служб и администраций муниципальных образований.

Новые факты ДТП на сети железных дорог свидетельствуют о значительном снижении водительской дисциплины, что существенно влияет на безопасность движения поездов, ставят под угрозу жизнь пассажиров и сохранность перевозимых грузов.

Буквально на днях, 28 января, на перегоне Бабарыкино - Лобаново Юго-Восточной железной дороги произошло столкновение пассажирского поезда сообщением Махачкала-Санкт-Петербург (12 вагонов, населенность 331 пассажир) с грузовым автомобилем “КамАЗ”. Поезд следовал со скоростью 83 километра в час. Машинист увидел грузовик, выезжающий на переезд, и применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния предотвратить столкновение не удалось.

Водитель автомобиля смертельно травмирован, машинист локомотива и помощник с многочисленными травмами доставлены в районную больницу. Тепловоз сошел с рельсов всеми колесными парами и остановился в габарите соседнего пути.

Положение с обеспечением безопасности движения поездов на переездах продолжает оставаться крайне тревожным. Так, в прошлом году по сети железных дорог России было допущено 225 дорожно-транспортных происшествий на переездах, в результате которых пострадало 185 человек, 50 из них погибли. Следует особо отметить, что 79 случаев ДТП из 225 - это столкновения автотранспорта с пассажирскими поездами. Во всех случаях водители автомобилей грубо нарушили правила дорожного движения, выехав на переезд при запрещающих показаниях звуковой и световой сигнализации.

Р. Ринчинов.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/5/18052012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика