Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В День матери

25 ноября состоялось очередное заседание нашего литературного клуба. Естественно, что в такой день мы, прежде всего, поздравили пришедших на встречу женщин с замечательным праздником - Днем Матери, пожелав всех благ, счастья и радости в их семьях, новых творческих успехов и исполнения всех желаний.

Л. Романова рассказала о событиях, которые произошли в культурной жизни нашего города, затем А. Кондаков прочитал несколько своих стихотворений, большая часть которых была посвящена отношениям между мужчинами и женщинами.

Е. Попова представила сборник "Босяком по радуге", куда вошла, наряду с произведениями других авторов из России, и её подборка стихов, написанных для детей. Она прочитала нам некоторые из них: "Здравствуй, матушка корова", "Лошадки", "Цыплёнок", "Бельчонок", а также два стихотворения лирического плана - "Я люблю" и " Я в мир войду…". Елена рассказала и о том, что планирует издать в ближайшее время.

А. Колосова поделилась с нами впечатлениями от участия в мастер-классе, который проводила руководитель областного центра народного творчества и досуга Мельникова Лидия Михайловна. Александра Викторовна прочла несколько стихотворений лирического содержания, частью навеянные недавно закончившимся дачным сезоном - "Загрустить бы, да не грустится", "Годы идут", "Застыл голубой туман", а другие - воспоминаниями о детстве: "Крепок был июль жарою".

На этом нашем заседании состоялся дебют нового автора - Сергея Леонидовича Коваля. Это - человек с очень интересной судьбой. Он прошел через многие испытания жизни, они и стали основой ярких страниц в его творчестве. Другую сторону его интересов составляет любовь к истории и к природе. Нам он представил несколько произведений. Каждое из них было пронизано глубоко личным отношением к тому, о чем говорилось в стихах. Здесь были и картины из далекого прошлого, как в стихотворении "Разжались челюсти Востока", созданном под впечатлениями от знаменитой трилогии В. Яна; были и воспоминания о командировках в горячие точки - "По дорогам Кавказа", "Идём в строю", "Любимой жене", "Обломки дня". Звучали также стихи с мыслями о творчестве - "Ошибок много на моих листах" и о природе. Сергей волновался, представляя своё творчество, но стихи его очень понравились всем присутствующим, и мы искренне рады, что в нашем клубе появился еще один талантливый автор. Пока только одно из его стихотворений - о морошке, написанное белым стихом, очень близкое к народной манере - мы представляем вниманию читателей, но надеемся, что ещё не раз вы встретите его стихи на страницах нашей газеты.

В. Печёнкин исполнил песню "Поговорим, мой друг, поговорим", и все мы вспомнили о тех, кого не было с нами рядом, но кто всегда незримо присутствует в нашем кругу. Вспомнились и те, что ушли навсегда, и те, что ушли ненадолго…

В заключение нашего заседания, еще раз напомнив о том празднике, который был в этот день, я прочел свое стихотворение "Руки мамы моей", и мы попрощались, договорившись о том, что следующее наше заседание мы проведем накануне Нового года, на неделю раньше, чем обычно, 23-го декабря 2012 г. в ДК "Речники" в 12 часов. Ждём всех, кому приносит радость литературное творчество, интересующихся литературой и авторов на нашу очередную встречу.

Сергей ЖЁЛТИКОВ,
президент клуба.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/50/12502012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика