Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Слёт поисковиков

В течение трёх дней (7-9 декабря) в Ангарске проходил слёт поисково-краеведческих отрядов (ПКО) "Дань памяти", посвящённый закрытию "Вахты памяти-2012".

На слёт приехали 28 отрядов (120 участников). Самой многочисленной была группа ассоциации "Планета" из нашего муниципального образования. Её составляли 32 поисковика и семь руководителей из школы №6, объединения "Буслай", ПУ-19, посёлков Верхнемарково, Янталь, Ручей и Подымахино. На форуме были заслушаны отчёты отрядов по проведенным экспедициям, встречам, архивным изысканиям, участиям в конференциях и конкурсах регионального, российского и международного уровней.

Ребята поисковых отрядов усть-кутской ассоциации "Планета" рассказали о своих достижениях в "Вахте памяти-2012". Проведены археологические экспедиции - "Багульник" и "Компас" на мальтийскую стоянку р. Белая; "Багульник" и "Следопыты" - на Кругобайкальскую железную дорогу. Мемориально - краеведческую экспедицию (совместно с шелеховским отрядом "Хронос") провели отряды "Ориентир" школы №4, "Родник" школы №6 и "Родник" п. Ручей. Участвовали в проекте "Города-побратимы Иркутск-Улан-Батор" и работали на русском кладбище ребята из "Эдельвейса", благоустраивали могилы ветеранов, погибших летчиков, тружеников тыла, проводили акции, флэш-мобы. Отряд "Ориентир" занял третье место в областном конкурсе "Форт Росс. Русская Америка".

За свою работу в "Вахте памяти - 2012" ребята достойно награждены: усть-кутские отряды получили в подарок спальники и туристические коврики. Лучшие поисковики отрядов и их руководители получили шевроны "Дань памяти", знаки отличия "Дань памяти". Медалями "Лучший поисковик ПКО "Дань памяти" награждены Т.А. Баева (руководитель отряда "Родник" школы №6), Л.В.Хензыхенова ("Компас", Верхнемарково), Н.С. Куршева ("Эдельвейс"), М.Б. Криводуб ("Багульник") и Валерия Козлова (отряд "Эдельвейс").

Марина КРИВОДУБ,
руководитель ассоциации "Планета"
(фото автора).

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/51/06512012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика