Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Информация межмуниципального отдела МВД России "Усть-Кутский"

Полицейские подвели итоги конкурса детских рисунков "Я - примерный пешеход".

Торжественное вручение наград победителям состоялось накануне в МО МВД России "Усть-Кутский".

Инициатором конкурса выступил межмуниципальный отдел полиции. Помощь в организации и проведении профилактического мероприятия оказал общественный совет.

Сотрудники полиции и общественники поставили перед собой цель - в преддверии новогодних каникул напомнить ребятам правила поведения на дороге, чтобы свести до минимума процент детского дорожно-транспортного травматизма.

На конкурс, участие в котором приняли ребята с первого по пятый классы общеобразовательных школ города и района, было предоставлено около 400 работ. Так уж совпало, что в середине декабря стояли сильные морозы, и не занятые в образовательном процессе дети все свое свободное время посвятили творчеству.

Ребята рисовали карандашами, красками, фломастерами на бумаге различного формата, начиная от обычных альбомных листов, до огромных плакатов. От ярких рисунков детей разбегались глаза. И перед членами отборочной комиссии стояла непростая задача - определить лучшего. Сделать это было непросто, ведь почти все конкурсанты проявили большое мастерство и показали хорошее знание правил дорожного движения.

Работы детей оценивались по возрастным группам от одного до пяти по двум номинациям: "художественная эстетичность рисунка" и "оригинальность раскрытия темы". Призерами конкурса стали 30 ребят.

Победителей наградили грамотами и подарками. Также в профилактических целях призерам вручили специальные светоотражающие браслеты - фликеры, которые помогут обеспечить безопасность детей на дороге.

В преддверии новогодних праздников все рисунки конкурсантов планируется выставить в одном из центральных Домов культуры города.

Л. ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связям со СМИ МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/51/13512012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика