Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Знаки зодиака

С шестого по двадцать первое декабря в музее народного образования ДЮЦ работала выставка-ярмарка "Астрологический календарь", организованная Н.А. Ловцевич. Учащиеся из одиннадцати образовательных учреждений города и района (Янталь, Звёздный, Верхнемарково) представили 83 изделия декоративно-прикладного искусства, которые выполнены с использованием различной техники: квилинг или бумажная филигрань и бисероплетение; изонить и тестопластика; вышивка и вытинанка (вырезание ажурного узора из бумаги); декупаж на ткани и др.

Юные умельцы представили творения рук своих и богатой фантазии в разных жанрах - это панно и витраж, коллаж и рисунок, объёмная поделка и пр. Работы выполнены из всевозможного материала - это тополиный пух и пластик, манная крупа и мех, бумага и цветные нитки, керамика и кожа.

13 декабря жюри во главе с председателем М.П. Косыгиной подвело итоги выставки в трёх возрастных группах. В младшей группе (учащиеся 1-4 класса) победительницей стала Снежана Гаврикова, ученица третьего класса школы №8 (руководитель Е.М. Киселёва), создавшая панно со знаком зодиака "Дева" из тополиного пуха. В средней группе первое место присуждено Кристине Котовой и Олесе Егоровой (Детский юношеский центр, руководитель С.А. Тимохова) за групповой "портрет" знаков зодиака из бисера. В старшей группе первое место не было присуждено ввиду малого количества представленных поделок. Второе место заняла ученица девятого класса посёлка Янталь Анастасия Гарипова за коллаж "Весы" (руководитель Г.И. Викторова). Гран-при единогласно присуждено ученице школы №1 Светлане Маглеванной (15 лет, руководитель М.Ф. Михалёва) за филигранно выполненное красочное панно из манной крупы. Приз зрительских симпатий достался ученице восьмого класса школы №8 Кристине Котовой (руководитель О.В. Васильева) за панно в технике вытинанка "Восточный калейдоскоп". Все победители награждены дипломами, творческие коллективы образовательных учреждений - сертификатами "За участие".

Любовь ПЕШКУН.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/51/14512012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика