Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Из предновогодней почты

Битва хоров

В середине декабря ТРК "Диалог" показала зрителям фольклорную группу "Забавушка" и хор "Журавушка", а через два дня состоялся смотр художественной самодеятельности, своеобразная "битва хоров", в которой участвовали и они.

Вопреки ожиданиям, мест и званий на смотре не присваивали. Да и трудно было определить лучших: все пели прекрасно, и костюмы у всех были замечательные. Отлично, считаю, выступили "Журавушка", "Купава", "Забавушка", которыми руководит Л.В. Куликова. Это - ответственный и любящий своё дело человек, у которого в городе, пожалуй, самый большой коллектив художественной самодеятельности. Он пользуется в городе заслуженной популярностью. Об этом свидетельствует хотя бы то, что на смотр с плакатами пришла группа поддержки, что только за месяц фольклорную группу "Забавушка", например, трижды приглашали для выступлений на курорте. И на смотре Л.В. Куликова и те, кто под её руководством занимаются пением, отмечены. Были цветы, которые преподнесла Л.С. Жукова, был торт и восемь наград от коллектива магазина "Почитай-ка".

Особо хочется сказать о замечательных спонсорах ветеранской организации микрорайона "Лена", в которой под руководством Н.Д. Корнилович активно работают Е.Г. Черенцова, Л.Т. Зубова, К.С. Рыжова, И.А. Маркатюк, Р.Ф. Дорофеева, Л.Г. Томшина и другие. А спонсоры наши - Иркутская нефтяная компания, которой руководит М.В. Седых. Они уже не первый год оказывают нам материальную помощь, а к Новому году сшили для участников художественной самодеятельности костюмы, которые замечательно смотрятся. Спасибо коллективу ИНК и лично М.В. Седых за их внимание и заботу. Дальнейшей им плодотворной работы, новых свершений во всех сферах, семейного благополучия, тепла и уюта.

Пользуясь случаем, хочу адресовать наилучшие пожелания Л.В. Куликовой и тем, кто, несмотря на возраст и другие обстоятельства, занимается в "Журавушке", "Купаве" и "Забавушке". С Новым, с 2013 годом, друзья!

Н. ЯКОВЛЕВА,
ветеран труда.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/51/15512012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика