Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

За неделю - 20 ДТП

Рост количества автомашин, неблагоприятные погодные и дорожные условия, а также несоблюдение участниками дорожного движения установленных правил способствуют увеличению числа дорожно-транспортных происшествий.

Статистика свидетельствует о том, что аварий становится всё больше. Только на прошлой неделе в нашем городе и районе зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в одном случае пострадал ребёнок. Главной причиной дорожных аварий остаётся нарушение водителями скоростного режима, непредоставление преимущества в движении, маневрирование на парковочных площадках. И, как следствие, возникают опасные ситуации на проезжей части, избежать которых водителям не всегда удаётся.

Понедельник, 6 февраля, выдался особенно напряжённым для инспекторов ДПС. В этот день произошло семь ДТП. Так, на ул. Речников, 24 водитель автомашины Рено-Логан не предоставил преимущество движущемуся по главной дороге автомобилю Тойота-Корона. За данное нарушение водителю был выписан административный штраф. За неделю произошло 9 аналогичных ДТП. Вывод: водители не знают правил проезда перекрёстков. Очагом аварийности является перекрёсток на ул. Халтурина в районе дома №44, где часто происходят ДТП.

9 февраля в районе автобусной остановки “ВСЭМ” водитель легкового автомобиля, двигаясь в микрорайон Лена, допустил наезд на несовершеннолетнего мальчика девяти лет, который перебегал проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. Многие взрослые и дети часто переходят дорогу там, где удобно, не понимая, что они подвергают свою жизнь опасности. В результате ДТП ребёнок получил тяжкие телесные повреждения. Просьба к гражданам, которые в это же время стояли на автобусной остановке "ВСЭМ" и были очевидцами данного происшествия, обратиться в кабинет №6 ОГИБДД, позвонить по телефону 6-05-47 или 6-05-51.

Уважаемые родители, ответственность за поведение детей на дороге ложится не только на школу, но и на ваши плечи. Заученные, как стихи, правила не всегда уберегут ребёнка от беды. Поэтому наряду с изучением ПДД надо действовать личным примером. Товарищи водители, помните - опасность для движения возникает уже в тот момент, когда пешеход появился в поле вашего зрения. Вы должны предвидеть развитие дорожной ситуации.

О. Шарапановская,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/6/11062012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика