Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Из почты "Ленских Вестей"

Кто учил - живёт в учениках

Маленькому человеку, переступающему порог школы, так нужен хороший друг и наставник. Тот, кто поможет ему преодолеть страх перед неизвестным, сделать очень важное открытие, имя которому - знания.

Вот уже 28 лет неустанно дарит частичку своей души детям умная, эмоциональная, внимательная, обаятельная Елена Борисовна Реуцкая. Нашим ученикам очень повезло: они встретили педагога, который поверил в их талант и способности, приоткрыл дверцу в мир детских чувств, мыслей, отношений, восприятий.

Педагог по призванию, Елена Борисовна понимает, как важно сохранить уважение и доверие детей, случайно не оборвать те нити взаимопонимания, которые связывают их в совместной деятельности. Не просто вложить в головы детей премудрости наук, но ещё труднее научить учиться, впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и жизни. Открывая мир детям, педагог учит их жить в гармонии с собой и окружающими: умению дружить, сопереживать, радоваться не только собственным достижениям, но и успехам одноклассников. Радость в глазах ребёнка, его желание поделиться сокровенным для Елены Борисовны главная награда.

Говорят, учитель остается им только тогда, когда учится сам. Все годы Елена Борисовна совершенствует свои знания, используя не только возможности дистанционной подготовки; постоянно занимается самообразованием. Считает, что в наше время просто необходимо учителю владеть информационно-коммуникационными технологиями. Творческая, системная и целенаправленная работа дает высокие результаты: школьники имеют прочные знания. Педагог заботливо следит за развитием каждого ученика, исходя из индивидуальных особенностей, воспитывает наблюдательность, умение самостоятельно работать. Ее ученики отличаются особой любознательностью, охотно читают, декламируют, решают исследовательские задачи, любят рассказывать и сочинять.

Древняя мудрость гласит: "Велик тот учитель, который исполняет дело, чему учит, владеет всеми секретами своей профессии, потому что добросовестно и успешно проходит все ее ступени". Елена Борисовна - талантливый педагог, прекрасный человек и мудрый наставник. Ее любят и уважают как грамотного учителя и руководителя методического объединения.

Многие годы Елена Борисовна ставила оценки своим ученикам. Пришло время - и жизнь выставила их ей самой за доброе сердце и ясный ум… И возраст здесь совсем не помеха. В 2011 году Е.Б. Реуцкая стала лауреатом премии губернатора Иркутской области "Первый учитель".

Дорогая Елена Борисовна! Сердечно поздравляем Вас с 50 - летним юбилеем. Пусть ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком для всех учителей и учеников. Примите от коллег искренние пожелания всего хорошего: здоровья, большого человеческого счастья, всех земных благ.

Коллеги.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/6/17062012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика