Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Ко Дню защитника Отечества

Строки школьных сочинений

Хотя 23 февраля и считается Днём Защитника Отечества, но первоначальное значение этого праздника постепенно стирается, и он становится просто мужским днем - днем сильных, смелых, благородных мужчин. Ученики начальных классов четвёртой школы откликнулись на нашу просьбу рассказать о своих папах, братьях, дедушках. О тех, кого они очень любят, кто является для них примером Настоящего Мужчины.
      Я очень, очень люблю своего папу. Он настоящий мужчина, потому что служил в армии. Папа умеет водить все виды машин, автобусов, хорошо плавает, метко стреляет и ничего не боится.
      Когда ему исполнилось 18 лет, он уехал в далёкую Читу, где прослужил два года в автомобильных войсках. Бабушка тогда по нему очень скучала.
      А ещё мой папа - настоящий рыбак. Ловить рыбу - его любимое занятие. У него даже есть специальная одежда для рыбалки. Иногда папа летом берёт и меня с собой. Мне это очень нравится. Дома папа любит полежать на диване, смотрит всякие взрослые передачи по телевизору, но иногда балует нас своим фирменным печеньем "ушки". А ещё папа умеет делать вафли, совсем не такие, как делает мама. У мамы они хрустящие, а у папы мягкие и нежные. Папа часто бывает с нами строгим, наверное, это так нужно… Но это ничего, я всё равно его очень люблю и в будущем буду таким, как папа.

Максим Красноштанов.

Мой папа родился в посёлке Харанжино, недалеко от Братска. Окончил школу и был призван в армию. Служил папа в Забайкальском военном округе, в танковых войсках - командиром танка.
      Папа добрый и заботливый. Он говорит, что для любого человека главное в жизни - семья. А ещё папа очень весёлый. Вместе с ним мы придумываем новые анекдоты, играем в компьютерные игры, нам нравится вместе проводить свободное время. Папа может всё: отремонтировать машину, помочь разобраться с конструктором, приготовить обед (его фирменное блюдо - плов).
      Я очень люблю своего отца и горжусь им. Папа учит меня, что настоящий мужчина должен держать слово и уметь отвечать за свои поступки. И я пообещал ему, что таким и вырасту.

Илья Голованов, 4 класс.

В нашей семье 23 февраля - праздник особенный. В этот день мы поздравляем своих мужчин. У моего дедушки Николая Ивановича Копцева в этот день - день рожденья. А папу и второго дедушку мы поздравляем с Днём защитника Отечества. Все они служили в армии. Мой папа - Андрей Михайлович служил на Тихоокеанском флоте, на лодке, был командиром отделения ТСПД -69 "Амур-2". Его отец, мой дедушка Михаил Николаевич Ларионов, тоже служил на флоте, на большом противолодочном корабле "Одаренный", они ходили на учения в Индийский океан.
      Мой дедушка - Николай Иванович учился в Якутском речном училище, там была военная кафедра, а после окончания училища служил в Иркутске помощником военного коменданта. Всю свою жизнь дедушка отработал на флоте, был капитаном катера.
      Я очень горжусь своими дедушками и папой. Они у меня самые лучшие и добрые. С ними можно поговорить обо всём на свете, они так много знают и умеют! И очень хорошо, что есть такой праздник, когда можно поздравить их, обнять и поцеловать, сказать им, как сильно мы их любим!

Юля Ларионова, 2 "в".

Мой папа - самый замечательный отец, я им очень горжусь! Он умный и талантливый, высокий и красивый, милый и воспитанный, ловкий и смелый. У папы очень добрый характер, и за это его все уважают. Папа умеет готовить, может убраться дома, он зарабатывает деньги и оберегает свою семью. Папа очень любит маму. И мама его очень любит. А я люблю вместе с папой делать поделки, рисовать, мастерить что-нибудь, ездить с папой на природу, ещё очень люблю разговаривать с папой.
      Когда я вырасту, то о своих детях буду заботиться так же, как мой папа заботится обо мне. Обязательно научу своих детей тому, что нужно уважать старших и не смеяться над старенькими дедушками.

Роман Самойленко.

В моей семье папа - самый старший и самый главный. Мы с ним большие друзья, вместе играем в хоккей, солдатики, машинки. Летом вместе с папой мы ездили отдыхать в город Херсон, где катались на каруселях. Папа у меня смелый, сильный. Он любит меня, маму и моего брата Дениса. Папу зовут Виктор. А когда я вырасту, то буду похож на папу, и меня будут звать Данил Викторович Задорожка.

Данил Задорожка, 1 "в".

Я хочу рассказать о своих прадедах, которые воевали в Великую Отечественную войну и защищали нашу Родину от врагов. Один из них - Николай Иванович Тимофеев прошёл всю войну. Зимой по льду он доставлял в Ленинград продукты, участвовал в боях под Москвой, дошёл с боями до Праги, четыре раза был ранен, награждён многими медалями.
      Другой прадед - Иван Романович Евдокимов был командиром партизанского отряда в Белоруссии, который сам организовал в первые месяцы войны. За его поимку фашисты обещали 10 тысяч марок. Есть книга "В Принеманских лесах", где рассказано о его подвиге. Его брат Степан Романович Евдокимов был лётчиком и погиб на Курской дуге. Все, кто защищал наше Отечество, всегда будут жить в наших сердцах.

Виктория Толмачёва, 1 "в класс.

У меня есть старший брат Алёша. Он старше меня на семь лет. Я его очень люблю. Он не похож на других. У него есть в жизни цель - стать капитаном, поэтому он учится в речном училище. Алёша всегда увлекается чем-то новым. Сначала он самостоятельно научился работать на компьютере, освоил множество программ. Ещё он занимается спортом, почти каждый день ходит в спортзал. Алёша очень добрый и заботливый, я знаю, что он всегда сможет меня защитить. У меня замечательный брат, и я им очень горжусь!

Кристина Козловская, 4 класс.

Моего папу зовут Владимир Валерьевич Кармадонов, и хоть папе уже 41 год, но выглядит он на 37. Папа работает водителем в пожарной охране. Когда папа был маленьким, он играл на гармошке! У моего папули есть собака Роня, за которой он ухаживает. Когда я пошла в первый раз в детский садик, то отводил меня туда мой дорогой и любящий папуля! Когда у нас в семье появился маленький хитренький брат, то он начал баловаться, а папа стал строгим с ним и братик исправился!
      Я очень люблю своего папулю! Он хоть и строгий, но знает, как надо играть с детьми. Нет на свете лучшего папы, чем мой единственный, неповторимый и дорогой для меня!

Полина Кармадонова, 4 класс.

Моего папу звали Александр. Папа был старшим помощником капитана, он водил суда по реке Лена. Когда мы с папой ходили в рейс, то видели медведя, как он плыл по реке. В Якутске он водил меня на аттракционы, в цирк, в зоопарк. Папа показывал мне красивые места Якутска, ещё мы ходили на речку и он учил меня плавать. Зимой мы всей семьёй ездили на лыжную базу, катались на лыжах, папа готовил вкусные шашлыки. По вечерам мы с папой играли в шахматы, смотрели по телевизору биатлон и футбол. Папа любил покупать нам с мамой подарки и устраивать сюрпризы. Мой папа был добрый и его все уважали. И не смотря на то, что уже год, как папы нет, я всё равно люблю его и горжусь им.

Данил Волобуев, 4 класс.

Моего папу зовут Георгий Викторович Суханов. Он работает судосварщиком. Его работа очень тяжёлая, поэтому, когда папа приходит с работы, я быстренько грею ему ужин и ставлю на стол. Он любит читать, его любимая книга "Ночные шорохи" Джудит Макнота. А ещё у папочки есть хобби: он любит чертить эскизы кораблей, судов. Я очень люблю своего папу, потому что несмотря на то, что он очень устаёт на работе, у него всегда находится время на домашние дела и на семью!

Вика Суханова, 4 класс.

Я очень люблю своего папу. Он работает водителем, развозит товар по магазинам. Папа очень любит нас с братом и заботится о нас. А ещё наш папа служил в армии, в мотострелковых войсках. Служил он на Курильских островах, на острове Кунашир. Сначала его служба проходила в батальоне, а затем в дивизионе, в группе материального обеспечения. Служба в армии папе очень понравилась, он даже хотел остаться служить по контракту.
      Наш папа очень добрый, отзывчивый, самый лучший. Мы любим с папой играть, гулять, кататься с горки, ходить на лыжах, плавать в бассейне.

Варвара Фисенкова, 1 класс.

Мой папа очень добрый, сильный, хороший. Папа работал инспектором в ГАИ. Два года назад папа спас тонущего мальчика. За это его наградили медалью "За спасение утопающих". Ещё у него есть медаль "За отличие в службе". Папа любит заниматься спортом, а по выходным мы вместе с ним ходим на каток. Я очень люблю своего папу. Он у меня лучше всех.

Алина Агеева, 1 класс.

Моего дедушку зовут Андрей Викторович Митрофанов. Он служил в рядах Советской Армии в танковых войсках. Сначала он служил в п. Песчанка, учебной части №1265 (Брежневский полк). Затем был направлен для службы в танковый полк №21 Даурия ЗАБ ВО на границе с Китаем. Дедушка охранял границу нашей Родины. Я люблю и горжусь дедушкой!

Ангелина Митрофанова, 2 класс.

Наш папа работает на железной дороге, охраняет груза, а еще учится в институте. Он очень сильный и добрый. Папа всегда рядом и готов с нами поиграть, погулять. Папочка, поздравляем тебя с 23 февраля! Ты - самый лучший!

Настя и Серёжа Высоких.

Мне очень интересно со своим папой, он умный и добрый. Мы любим вместе ходить в лес, на рыбалку, на лодке ездить в Орлингу, на машине - в Марково. Папа служил в армии в Монголии. Когда я вырасту, тоже буду служить в армии, чтобы стать таким, как мой папа: сильным и мужественным!

Даниил Басов, 2 класс.

   

   

сэсэг 2014-02-18 11:57:38
Спасибо большое.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +4 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/7/01072012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика