Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Докладывая на совещании о ходе отопительного сезона, поступлении топлива, С.И. Макаренко сказал, что в целом обстановку нормальной не назовешь: "Работаем с колес". Уменьшился процент сбора за ЖКУ: по городу он составляет 84,7 процента, по району - 83 процента. Наиболее низкие показатели в пос. Верхнемарково и у УК "Бирюса".

А.Н. Жазбаева предоставила информацию комитета по управлению муниципальным имуществом УКМО по итогам работы за 2011 год. В течение года поступило арендной платы во все уровни бюджета 24135 тыс. рублей, что составило 105,9 процента от плана. Оформлены гражданам и юридическим лицам 671 договор аренды на земельные участки; 174 долгосрочных договора аренды земельных участков, в том числе: под индивидуальное жилищное строительство 57 договоров, под строительство многоквартирного жилого дома - два договора. В течение 2011 года поступило доходов от продажи земельных участков во все уровни бюджета 9965 тыс. руб., что составило 123, 1 процента от плана. Оформлено 135 земельных участков в собственность за плату.

Действовало 104 договора аренды муниципального имущества, в бюджет поступило 5341 тыс. рублей. Прогнозный план поступления дохода от приватизации муниципального имущества в 2011 году запланирован в сумме 13 000 тыс. рублей, фактически получен доход от реализации муниципального имущества в сумме 14 573, 9 тыс. рублей.

О работе межведомственной комиссии по контролю за оборотом алкогольной продукции доложила Н.П. Атыева. В 2011 году было проведено 97 проверок. Кроме плановых проверок обследовано 112 объектов. Из незаконного оборота изъято 140 литров спиртосодержащей жидкости. Среднедушевое потребление алкоголя в прошлом году в нашем районе составило 7,75 литра на человека.

И.В. Шерстянников охарактеризовал санитарно-эпидемиологическую обстановку в районе, отметив, что эпидпорог по ОРВИ у нас не превышен. Но расслабляться не следует: в марте в город может прийти волна гриппа.

О состоянии дел в подведомственных им сферах также доложили руководители других бюджетных учреждений. Председатель Думы УКМО А.И. Красноштанов представил собравшимся специалиста-юриста аппарата Думы Е.Д. Серегину.

Подводя итоги совещания, В.П. Сенин рекомендовал вести четкий контроль за поставками топлива, работать по графику, действовавшему в новогодние каникулы. С приближением весны в целях недопущения различных ЧП необходимо вовремя сбивать снежные шапки, сосульки. Должна вестись подготовка к летнему ремонту бюджетных учреждений. Важнейший вопрос - обеспечить досрочное голосование по выборам президента РФ. Мэр УКМО призвал руководителей учреждений обеспечить высокую явку на выборах 4 марта.

ГОРОДА

Заседание административного совета началось с информации первого заместителя главы администрации А.В. Жданова, который сообщил, что за неделю на три часа была остановлена котельная Бирюсинки из-за отсутствия электроэнергии; пониженные параметры выдаются по школе №3, что обусловлено так называемым человеческим фактором. Имеется десятисуточный запас угля, пятисуточный - концентрата и двухсуточный - нефти.

Работниками "СЗ по ЖКХ" было проверено 26 домов, при этом выявлено 67 нарушений; в диспетчерские службы поступило 639 заявок, из которых 598 выполнено; рассмотрено 11 жалоб, выписано четыре административных протокола. Как отметил руководитель ММП "Автодор" С.Н. Калабугин, производилась очистка и грейдирование дорог, вывозился снег, занимались промывкой проблемных труб для устранения наледи.

Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович сообщил, что составлен график движения для водителей, но частники пока его не соблюдают, сначала необходимо научиться работать по нему муниципальному транспорту. Что касается маршрута "Российская-Ветеран", то пассажиропоток пока отсутствует, хотя поступившие заявки выполняются. Было отмечено, что поступают жалобы от жителей п. Подымахино, которые не успевают на автобус, так как медкомиссию в ЦРБ теперь можно пройти с 16 до 17 часов. Глава указал, что необходимо решить данный вопрос.

По словам председателя комитета экономики и прогнозирования Т.И. Мезенцевой, с 16 предпринимателями малого и среднего бизнеса заключены соглашения об социально-экономическом сотрудничестве. Завершаются работы по вводу в эксплуатацию четырёх домов в микрорайоне квадрата. Прошло заседание правления фонда микрокредитования. Начал работать региональный дорожный фонд, часть средств которого пойдёт на ремонт дорог Усть-Кутского района, если вовремя будут поданы необходимые документы.

В заключение глава МО "Город Усть-Кут" В.Г. Кривоносенко поставил задачи на предстоящую неделю. Он отметил, что по-прежнему сложно создать нормативный запас топлива: не вовремя поступают средства из областного бюджета по выпадающим доходам и не спешат рассчитываться с долгами квартиросъёмщики. Необходимо тщательно готовиться к отчёту главы и выборам президента.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/7/02072012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика