Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по средам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

А.И. Антипина (ул. Речников, 45), позвонившая на "прямую связь" редакции, спрашивала: "Бирюса" подняла цены на горячее водоснабжение?". Управляющая жилым фондом УК "Бирюса" Т.Ф. Бутырина ответила, что с первого января 2012 года графу "оплата за горячую воду" разделили на две составляющие: тепловая энергия для ГВС (стоимость за г/калорию снизилась) и теплоноситель для ГВС (здесь произошло некоторое повышение стоимости). Более подробная информация имеется на стенде в управляющей компании. Кроме этого данные о начислениях за ЖКУ квартиросъемщики могут получить по телефонам 5-60-83 и 5-71-94. Думаем, конкретный ответ на свой вопрос о том, почему в ночное время не бывает горячей воды, А.И. Антипина может получить в УК.

Читательницу также интересовал вопрос, положено ли курить в подъездах, ведь это общественное место. "Помимо жильцов еще и работники стомкабинета курят".

Согласно ст. 6 Федерального закона от 10.07.2001 №87-ФЗ "Об ограничении курения табака" курение запрещено на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения.

О жилом фонде в законе, к сожалению, не идет речи. Но есть информация о том, что готовятся поправки к закону, которые, возможно, учтут мнения тех, кто не желает "травиться" дымом курящих соседей.

Оставляет желать лучшего и состояние пешеходных дорог, лестниц. А.Н. Грузных (ул. Пушкина,115) имеет претензии к ООО "Тепловые сети и котельные", в контору которой она пошла за справкой на субсидию, да упала на скользкой ступеньке.

М.Н. Тарасову (ул. Седова) интересует, в чьем ведомстве находится лестница рядом с остановкой “Холбос”, кто её должен чистить. Как нам пояснили в службе заказчика МО "Город Усть-Кут", эта лестница является несанкционированной, на балансе нигде не стоит и никто её не обслуживает. Весной будет проведена инвентаризация лестниц, заключены муниципальные контракты на их обслуживание с организациями.

В редакцию позвонил А.А. Тупицын, который спрашивал, на каком основании публикуются материалы о кандидате в президенты В.В. Путине, и из какого избирательного фонда они оплачены. В частности, на первой полосе "ЛВ" 10 февраля была опубликована статья Л. Берлиной "Новая экономика по Владимиру Путину это, прежде всего, экономика знаний". Данный материал не является агитационным. В этой статье, по просьбе журналистов, Л.М. Берлина комментирует экономическую стратегию развития государства, сформулированную Председателем Правительства РФ В.В. Путиным. В статье не комментируются агитационные высказывания каких - либо кандидатов, в самой статье не содержится агитация в поддержку какого - либо кандидата, нет призывов голосовать за кандидата или избирательное объединение. В связи с этим, указанная статья не оплачена и не может быть оплачена из средств каких-либо избирательных фондов. То же самое можно сказать о материалах, размещенных 10 февраля в информационном выпуске "Наша область". В них не упоминается о том, что В.В. Путин - кандидат в президенты, и нет призывов голосовать за него.

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/7/13072012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика