Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Конкурс "Моя первая любовь"

Театр юного зрителя им. А.Вампилова приглашает творческую молодежь и педагогов принять участие в конкурсе эссе - "МОЯ ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ", который проводится с 10 января 2012 года по 1 мая 2012г., а результаты будут объявлены 15 мая 2012г. Победители получат дипломы, лучшие тексты опубликуют в театральном бюллетене. По результатам конкурса предполагается создать спектакль с использованием материалов эссе- победителей.

Первая любовь… Что она значит для Вас?... Весна, Песня, Судьба… или Грусть, Надежда, Рок… Расскажи миру о первой любви!

Эссе на конкурс может быть написано в свободной форме при соблюдении технических требований: объем не более четырех печатных страниц формата А 4, включая титульный лист; шрифт 14, Times New Roman, междустрочный интервал- 1,5. На титульном листе должны быть указаны ФИО конкурсанта, название учебного заведения, класс, преподаватель, контактные данные.

Эссе можно отправить в электронном виде по адресу: tuzas@yandex.ru не позднее 01.05.2012. с пометкой "Конкурс эссе!", либо отправить по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, 23. Иркутский областной театр юного зрителя.

"МИР, В КОТОРОМ Я ЖИВУ" - в этом конкурсе могут участвовать дети от 8 до 15 лет. Если вы когда-то сталкивались с нарушением прав или у вас есть желание больше узнать о правах ребенка, то этот конкурс для вас.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:

1. Права гражданина - дело каждого из нас


Предлагаем написать исследовательскую работу о соблюдении прав ребенка в вашем городе, селе или школе. Случалось ли вам или вашим друзьям сталкиваться с проявлениями насилия и жестокого обращения; с отсутствием заботы о детях со стороны родителей; с нарушением прав детей-инвалидов; с национальной неприязнью в отношении детей? Что вы об этом думаете?
      Взгляните по-новому на мир. Может, что-то следует изменить, чтобы мир, в котором мы живем, стал похож на мир, в котором мы хотим жить?

    2. Мир моих прав
Международная конвенция по правам ребенка гарантирует детям защиту, множество прав и свобод, но что они значат лично для вас? Какие права человека вы цените в наибольшей степени. Напишите эссе (рассказ в свободной форме), стихотворение или поучительную сказку о том, что означает для вас понятие "права человека"?

    3. Пусть всегда будет солнце!
В этой номинации могут принять участие дети до 12 лет. Представьте себе мир, в котором вы хотели бы жить и нарисуйте его. Какой он? Как в нем живется взрослым и детям? Что им нужно, чтобы быть счастливыми? Рисунки должны быть выполнены на листах формата А 4 и сопровождаться пояснительным текстом: фамилия, имя участника и название работы.

    4. Азбука прав
Знаете ли вы и ваши друзья свои права? Создайте в программе RowerPoint электронную презентацию о правах детей, чтобы каждый ребенок в случае нарушения его прав знал, что делать и к кому обратиться. Презентация должна включать не более 10-15 слайдов.

Электронные презентации могут быть высланы по электронной почте.

Сроки проведения: с 01 февраля по 30 марта 2012 года. Объем печатных работ - не более 5 машинописных страниц, из них 1-й лист титульный: фамилия, имя, возраст (сколько лет), домашний адрес, телефон, школа, класс.

Письменные работы должны быть выполнены на бумаге формата А4.

Авторы лучших работ будут награждены дипломами и подарками, а победители - дипломами и путёвками во Всероссийский детский центр "Орленок". Лучшие творческие работы будут представлены в СМИ, а также на сайте Иркутской областной детской библиотеки им. М. Сергеева.

Направляйте свои работы по адресу: 664025, Иркутск, ул. Свердлова, 23, Областная детская библиотека им. М. Сергеева, с пометкой "На конкурс". Тел.: (3952) 24-23-16.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/7/16072012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика