Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Информация межмуниципального отдела МВД России "Усть-Кутский"

В период с 21 по 27 февраля в г. Усть-Куте и районе зарегистрировано 71 противоправное деяние, из них одно убийство, четыре мошенничества, два грабежа, шесть краж чужого имущества, 41 преступление по факту причинения телесных повреждений, 15 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека получили телесные повреждения, два преступления по факту угрозы убийством.

В целях усиления мер по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 20 февраля на территории обслуживания МО МВД России "Усть-Кутский" проведено оперативно-профилактическое мероприятие "День профилактики", в котором было задействовано 57 сотрудников МО и два сотрудника частных охранных организаций.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия основное внимание было уделено двум наиболее криминогенным микрорайонам города: "Лена" и "Речники", также были отработаны микрорайоны "Старый Усть-Кут", "Мостоотряд", "Кирзавод". Во время проведения мероприятия были осуществлены проверки адресов возможного нахождения лиц, находящихся в розыске, а также скрывающихся от дознания, следствия и суда. Проверялись несовершеннолетние, неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете и лица, попадающие под административный надзор.

Всего проверено: девять торговых точек, шесть мест возможной незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей жидкости, 14 владельцев оружия, пять общежитий, тригостиницы, два объекта строительства, 47 квартир, 16 чердаков и подвалов, а также семь выходцев из СКР, девять лиц ранее судимых, шесть наркоманов, 16 алкоголиков, 13 семейных дебоширов, 18 неблагополучных семей и 12 несовершеннолетних. За период операции было выявлено 162 административных правонарушения.

Преступлений, совершаемых на улице и общественных местах, в период проведения оперативно-профилактического мероприятия "День профилактики" не допущено.

Уважаемые жители города Усть-Кута и Усть-Кутского района, если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть по телефонам - 02 или 6-04-96, по телефону доверия 6-04-72.

Пресс-служба МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/8/10082012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика