Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Из почты редакции

Ещё раз о памятниках

Для того, чтобы сделать шефство учебных заведений над памятниками более действенным, по инициативе районного совета ветеранов войны и труда молодёжным парламентом была объявлена акция "Памятник истории УКМО".

Она состоит из нескольких этапов. Во-первых, три раза в год (а при возможности и больше) комиссионно проверяется состояние памятников, а итоги оцениваются в баллах. Во-вторых, проводится конкурс рисунков и фотографий, за участие в котором учебным заведениям также начисляются баллы, а за призовые места - дополнительные. В-третьих, 21 апреля текущего года будет организован конкурс экскурсоводов по памятникам истории, за участие в котором и за занятые призовые места тоже начисляются баллы. В мае намечено подвести итоги акции, учтя и публикации о подшефных памятниках в местных газетах, сюжеты по местному ТВ. Тогда же станут известны и победители акции, положения о которой молодёжным парламентом были разработаны и переданы в школы ещё осенью 2011 года.

Кстати, в феврале текущего года уже проведён конкурс рисунков и фотографий памятников истории УКМО. В нём приняли участие школы №№ 1, 2, 4, 6, 8, 9, Янтальская, Звёзднинская, Подымахинская, лицей, Детско-юношеский центр - всего 11 учебных заведений. Было представлено 48 работ, которые выставили в музее народного образования им. Н.К. Маркова Детско-юношеского центра. 21 февраля подведены итоги конкурса. Хочется назвать лучших на этом этапе. В номинации "Рисунок" члены жюри не смогли назвать лучший из рисунков девочек из школы №1, а присудили два первых места. Их удостоены шестиклассница Наташа Варфоломеева и Эльмира Расулметова за рисунок "Казацкое кладбище", а также Лида Курманина за рисунок "Памятник девяти расстрелянным партизанам". Жюри особо отметило, что с большой любовью и душой выполнены и рисунки, и фотографии ребятами школы №1. Второе место в номинации "Рисунок" заняла десятилетняя Оля Саттарова из школы №2 с рисунком "Памятник Д.Е. Звереву", а третье - восьмиклассница из Звёздного - Нина Ткачёва, запечатлевшая танкетку первопроходцев. Приз же зрительских симпатий присуждён Ксении Надолиной (школа №9).

В номинации "Фотография" победителем стал совет самоуправления старшеклассников школы №6. Второй стала 14-летняя Настя Редько, учащаяся объединения "Акварель" ДЮЦ. Третье место поделили Владимир Зырянов из Янтальской школы и Игорь Фетцов из Подымахинской. Приз же зрительских симпатий был присуждён восьмикласснице из школы №1 Насте Храмцовой.

Жюри выражает благодарность педагогу дополнительного образования ДЮЦ Т.А. Мельник за предоставленные на выставку фотографии, отображающие важные события истории УКМО. Спасибо всем ребятам, принявшим участие в конкурсе.

Г. ЛЕБЕДЕВА,
методист Детско-юношеского центра.

   

   

сергей 2012-03-08 03:35:45
Пилите, Шура пилите, она золотая. роман И. Ильфа и Е. Петрова. Написан в 1931 году. Жанр — «плутовской роман», «социальная сатира» Вам неэто ничего не говорит?

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -1 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/8/17082012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика